Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины никогда не опускают крышку унитаза?

Кира Ленина [40.2K] более месяца назад
5

Потому что им на ней приходится седеть, гораздо реже чем женщинам, в силу принципа проведения мочеиспускания. При этом нет ведь такого рефлекса, который бы вырабатывался сам по себе на инстинктивном уровне. Его нужно вырабатывать как привычку, через волевые усилия, однако волевых людей с придельным вниманием, на сей земле очень мало, поэтому так.

Причем людские пороки, и суть их слабостей, ведь на самом деле, отображаются в мелочах.

Кстати если женщины в силу того, что им приходится чаше обращать внимания на чистоту крышки в отличие от мужчин, этим делом серьезно, но не без оснований недовольны, то им надо привыкнуть, после себя ее поднимать, тогда чисто статически, будет гораздо больше шансов, что к их следующиму приходу, она будет чистой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

НИКОГДА - это очень сильное утверждение. Возможно, автору вопроса просто не повезло по жизни с мужчинами. В принципе, тут ещё надо разобраться, что автор вопроса подразумевает под словами "крышка унитаза" - именно крышку или сиденье. Если речь о крышке, то я, как мужик, не понимаю, зачем её вообще нужно опускать. А если имеется в виду сидушка или сиденье, то тут речь может идти об элементарной забывчивости. К слову, многих женщин, наоборот, очень раздражает, когда мужики забывают ПОДНИМАТЬ это самое сиденье.

Лично у меня процесс подъёма-опускания сиденья унитаза с детства выработан до автоматизма. Захожу в туалет - поднимаю сиденье, закончив дело, опускаю. На уровне рефлекса.

Кира Ленина [40.2K]
Ну конечно же речь идёт о сидении. У многих моих знакомых такие проблемы, не только у меня - поэтому и вопрос возник.  более месяца назад
комментировать
2

Этих мужчин не приучили к этому в семье, у них была нерадивая учительница. Мои мужчины эту крышку просто Не поднимают, а попадают прекрасно, и думаю, что тут дело не в строении наружных органов. А во внимании к своим близким и домашним людям.

1

Страшные существа мужчины и во всех своих начинаниях, начиная с крышки унитаза, которую нужно опустить, чтоб не было недостойного запаха, по иронии судьбы не опускается, ибо мужчина, долго сидящий на унитазе благородно думал о своем будущем бизнес-плане и совершенно не догадывается, что опустить крышку унитаза и есть начальная стадия и примета успешного завершения бизнес-плана.

1

Вам не повезло.всех воспитывали,чтоб умывались по утрам,поднимали крышку унитаза,смывали,руки мыть после туалета.Всё уважающие себя и своих близких мужчины, поднимают и опускают крышку.я думаю это не уважение в первую очередь к себе рано или поздно сядет на свою же мочу.Пусть сидя писает,если не может стоя.

1

Я опускаю дома и в гостях крышку унитаза. Потому что боюсь что из унитаза вылезет крыса)

Почему некоторые не опускают крышку унитаза? Потому что ночью идя в туалет и не открыв глаза полностью писают прямо на крышку унитаза)) поэтому в дальнейшем крышку унитаза обычно не закрывают.

1

Мне кажется, главное, чтобы поднимали, а уж опустить потом можно. Некоторые даже не поднимают и в унитаз не попадают, вот где проблема. Тут все зависит от воспитания, ведь привычка идет с детства. Если мама приучила к этому сына, он будет делать это бессознательно.

1

Наверно у этих мужчин руки коротковаты и они до крышки унитаза не дотягиваются,а нагинатся или приседать чтобы это сделать им лень.Лично я всегда опускаю крышку унитаза,так что пожалуйста не надо так писать про всех мужчин.

1

Как говорится никогда не надо говорить никогда.

Тем более не все мужчины так поступают, да и женщины по разному воспитаны.

Но конечно мужчины действительно так поступают чаще по причине физиологического строения организма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID