Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему наркоманы с лёгкостью обманывают и воруют, даже близких людей?

Олег кон [1.9K] более месяца назад

Неужели нет не совести,не чести?неужели ничего нельзя сделать?

категория: другое
2

Лично я с детства знаю, что такова природа алкашей. Им реально по барабану, кто перед ними - родные или чужие. Для них главное - добыть бабла, чтобы залить хайло до очередного похмелья. Почему - вопрос к наркологам или психологам. Они вам аргументированно распишут про зависимость, деградацию личности. Сравнят алкашей и наркоманов с игрозависмыми и сектантами. А вот я совсем недавно, спустя 30 с чем-то лет, вновь столкнулся с этой фигнёй. Кореш, который бухает уже давно, в последний год начал стремительно деградировать. Звонит периодически по утрам и первые же слова - "Братан, спаси, умираю...". Да ещё с таким страдальческим придыханием. Далее следуют слова типа - "ты один можешь выручить, все остальные отказали". Подразумевается - если не выручишь, то будешь таким же козлом, как и остальные. Речь о деньгах на опохмелку. Даю как бы в долг понемногу. Но, если раньше он долги отдавал, то последние несколько месяцев он делает вид, что не помнит, что занимал. А просить просит. Беда, короче...Добром это по-любому не кончится...

2

Наркомания - это 2 ступенька в развитии какого-либо психического заболевания, (олигофрения или деменция, или слабоумие, или инфантилизм психический, или шизофрения, и другие болезни психики, в том числе маниакальные расстройства). При расстройствах личности страдает самоответственность, самоосознание, самоконтроль, отключается в мышлении: - чувство стыда, воля, совесть, честь, ответственность перед родными и перед миром людей, поэтому развивается: - цинизм, жестокосердие, безразличие, артистизм. Наркотики усиливают в человеке весь негативизм, который уже в нём развивался. Остановить процесс деградации личности возможно только при лёгкой степени какой-либо болезни психики у страдающего человека, если её удаётся психиатрам распознать, что очень и очень сложно. Родственники могут попробовать помочь человеку, страдающему наркоманией, поместив его принудительно на лечение, и родные должны понимать, что эта болезнь требует пожизненного контроля с их стороны.

1

А вы ни когда не задумывались что они такие потому что к ним такое отношение? Практически во всем мире наркомания признана болезнью и только у нас их считают за изгоев Опять же вы всех их загоняете под одну гребенку но извините я знал не мало людей которые будуче наркоманами вели себя очень достойно Я не говорю что их надо жалеть жалость это последнее что им нужно Но если человек знает что к ниму заведомо предвзятое отношение то конечно он уйдет в себя и замкнется Да у него как и у любого больного человека меняется мировозрение Вы думаете он дозу ищет чтоб кайфовать? Кайф эйфорию от принятия получает максимум год а потом он колется чтоб просто не болеть Поверьте это очень страшная болезнь И если на то дело пошло не во всем они виноваты Во многом виновато наше правительство вспомните 90-е когда страну просто засыпали героином да и сейчас что творится? Просто у нас проще человека считать изгоем чем помочь ему избавиться от болезни Люди будте не много добрее

Олег кон [1.9K]
Так помощи они не ценят,они кроме себя ничего не ценят.кто сказал,что они больные,я из-за этих больных чуть не помер и суть семью не оставил без денег и существования на жизнь.они чё то не думают об этом  более месяца назад
МУРКА11 [33]
Одним словом валить их всех на хрен))))) ( на всякий -- это был сарказм))  более месяца назад
комментировать
1

Как уже говорилось наркомания чаще всего сопряжена с какими-либо заболеваниями. Хоть я и не психиатр, но в данном случае (то есть в случае алкоголизма или наркомании), можно придти к определенному выводу, что развиваются социопатические тенденции. То есть человек, в силу психических расстройств пренебрегает социальными нормами поведения. Поэтому приоритеты он расставляет совершенно по-другому, когда цель, оправдывает средства.

0

О какой совести у наркоманов Вы говорите?!! Они уже давно забыли, что это такое! Вся их забота - любой ценой достать дозу наркотика, иначе у них начнётся ломка. И им безразлично, кого обманывать и у кого воровать!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID