Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Видят ли собаки в темноте как кошки?

mochant [694] более месяца назад

Видят ли собаки в темноте как кошки?

тэги: собака
2

Собаки, вообще говоря, не обладают особо острым зрением. То, что они чувствуют на большом расстоянии или в темоте - это заслуга обоняния и слуха в основном. Собаки живут в мире запахов и звуков на порядок в большей степени, чем в мире зрительных образов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Молодые собаки видят лучше людей, но хуже кошек. Пожилые собаки практически все близоруки. Зрение не является у собак приоритетным чувством. На первом месте у них нюх, обоняние, которое в сотни тысяч раз превышает человеческое

1

Моей собаке 11 лет, мы с ней гуляем в любое время суток. Если гуляем ночью, она старается быть в освещенном месте, далеко от меня не отходит, и у меня есть подозрение, просто боится темноты. Если учесть, что у собак считается, черно-белое зрение, думаю, ей тяжело видеть в темноте. Возможно, это и близорукость. А еще - у нее стали часто слезится глаза. Не закисать, а именно слезится. Возможно,это опять свидетельство каких-то отклонений в здоровье глаз.

Татьяна Ьелова [101K]
В этом возрасте уже может быть катаракта. К тому же и слух снижается. Ваша собака разумно устанавливает для себя ту дистанцию, на которой способна осуществлять взаимодействие с Вами.  более месяца назад
секлета [117K]
На катаракту не похоже, а там кто его знает. К врачу не веду, поскольку у нее это могут быть последствия другого. В ее 8,5 лет мы меняли квартиру, мама недосмотрела, Нонка убежала и согрешила. Я думала, что у нее ложная щенность, а у нее щенки застыли - кто ж в первый раз беременеет в таком возрасте! Время было упущено, врач принял решение ее оперировать, успели вовремя, матка уже начинала разлагаться. Она очень тяжело восстанавливалась, зима, холод.
Но это не все, через время у нее началось непроизвольное мочеиспускание. Пьем лекарство, а оно сильное, то рвота была, то еще отклонения в здоровье. Поддерживаю как могу, но врач считает - лекарство меньшее из зол, от него нельзя отказываться. Поменять его нельзя, такое заболевание бывает очень редко, у 10-13 процентов стрерилизованных в возрасте собачих девочек, потому и лекарство одно, французское.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID