Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли змея находиться в жилом доме длительное время?

арима [1.8K] более месяца назад
тэги: змеи
арима [1.8K]
Я имела в виду заползти и жить, прячась от хозяев.  более месяца назад
комментировать
6

Рисунок с ресурса

Змея в доме. Думаю это возможно и вполне распространено, например, в Юго-Восточной Азии.

На наших просторах, в жилом доме змея может находиться в террариуме, где для неё созданы необходимые условия для жизни и общения с себе подобными. Под условиями подразумеваются температура, грунт, освещённость и т.п.

Мне известны случаи, когда люди держат у себя дома рептилий.

Если же предполагается, что змея свободно ползает по дому, то далеко не во всех случаях это приемлемо и безопасно. Например, когда это австралийский тайпан или обыкновенная гадюка.

Если змея неядовита (какой-нибудь четырёхполосчатый полоз) всё равно вопрос питания, что отчасти предполагает присутствие в доме грызунов, земноводных, насекомых...

Вопрос спячки. Многие животные (в том числе и рептилии) в неё впадают. Как же быть? Либо организовать место в холодной части помещения или ожидать, что при достаточном тепле спячка не осуществится (пример известен по ежам, ...правда это не змеи).

Конечно, каждый должен жить "у себя дома". Возможно, там сложнее с пропитанием, хищниками... Но, это их жизнь. Пусть она будет полноценной, в родной стихии))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID