Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди голосуют против на данном сайте, откуда столько злости?

KotyaLana [411] 8 лет назад

Нет,я,конечно же понимаю,что они голосуют,т.к. им предоставлена такая возможность.Но мне например,не хочется вредить людям и,если мне не нравится вопрос или ответ,то я просто ничего не ставлю,а,если нравится,то голосую "ЗА"!Откуда ж такая злость у людей?Объясните мне,пожалуйста.Может,я просто в этом чего-то не понимаю?

joky [89.8K]
у меня тоже самое было и я тоже создавал вопросы как вы с такой же темой думаю через это прошли все кто находится на этом сайте
еще минусует сама система
 8 лет назад
Фенечка [26.4K]
Система хотя бы предупреждает.  7 лет назад
joky [89.8K]
предупреждает что она удалила и поставила -1?  7 лет назад
Фенечка [26.4K]
В некоторых случаях - да, например когда удаляет коммент или вопрос бесполезный.  7 лет назад
Gelneren [206K]
 При чём тут злость? Как насчёт нарушений правил сайта, к которым относятся и троллинг, и спам, и оскорбления, и подтасовки - в том числе наподобие той, что вынесена в заголовок ответа?
Сведение дискуссии от логики и фактов в субъективную эмоциональную сферу, выдавание предположения за действительность - демагогические манипуляции, использование которых (и всех прочих тоже) нарушает п. 9.5 правил данного сайта.
Мне безразлично, что автора на сайте не было уже 3 года. Люди читают это безобразие и сейчас, а мозги должны работать и анализировать увиденное вообще всегда.
 4 года назад
комментировать
3

Думаю дело в нетерпимости к другим мнениям и не желание или невозможность аргументированно объяснить свою позицию. Это скорее эмоциональная реакция своего рода импульс. Я возможностью минусовать воспользовался только один раз и сейчас в обще не минусую. Мне правда не скажу что часто, но ставят и я уже как то философски стал к этому относиться. В жизни есть все а это значит делай что должен, но помни все что пожелаешь другим тебе же и вернется и хорошее и плохое. Дай Бог ВСЕМ без исключения побольше поводов для хорошего настроения!

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [6]
Но согласитесь, что порой далеко не у каждого продвинутого хватает мудрости или пофигизма хладнокровно переносить откровенный бред сумасшедшего или недоумие с амбициями.  8 лет назад
Optinus [23.4K]
Полностью с вами согласен я и себя иногда ловлю на краю эмоций, особенно когда это все заявляется как истина. Но это проблема роста этого человека, кто ему объяснит, да с первого раза не дойдет, но все начинается с первого шага. Да и к тому же посмотрите с другой стороны вы разрушая бредятину обращаетесь к другим которые читают это и что то себе откладывают. Так что ваша роль просветительская благородная и светлая в том случае если мы не минусуем, а объясняем.  8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [6]
На специализированных сайтах чаще формируется костяк со своим менталитетом и этикетом, поэтому для новичков отсев происходит как-то естественно и без напряга. А вот в поцсетях царит разношёрстный беспредел, но именно здесь можно хоть как-то покуражиться на разные темы, минуя жесточайший контроль. Здесь же модераторы пытаются рулить, но их логика не совсем доступна. Да и Бог с ним.  8 лет назад
комментировать
2

Вот я поставил минус. Этому самому вопросу "Почему люди голосуют против на данном сайте, откуда столько злости?" И обосновал его так:

Простите, не хочу рерайтить собственные слова.

Голова человеку на что дана? Есть в неё и шапку носить? Или всё же головой можно и как-то иначе пользоваться? Например, анализировать причины тех или иных событий?

Неужели у кого-то все действия не имеют абсолютно никакого логического обоснования, никак не зависят от окружающей обстановки, от сложившейся ситуации - только от сиюминутных эмоций? Мда... А ведь вопрос поставлен так, словно минус на БВ физически возможно поставить лишь со злости и других стимулов к этому действию просто не может быть! Вы, читающие мой ответ, это понимаете? Значит, ответ должен объяснить причину этой бредовой сказочки. Что невозможно.

Представьте систему правосудия в стране, где распространён буддизм. Как наказание преступника сочетается с принципами непричинения вреда? Да очень просто! Полицейские, судьи и даже палачи делают это не по собственной злобе, не из стремления причинить вред, а в качестве инструмента вселенной, с помощью которого она восстанавливает гармонию, нарушенную преступником. Вот вам обоснование возможности ставить минусы на БВ. Вообще без всяких эмоций.

2

К сожалению на БВ есть совершенно неправильные ответы на конкретные вопросы. В этом случае "минусование" вовсе не злость, а благо для тех кто использует ответы на БВ для практического использования. Можно сказать даже, что "минусование" в такой ситуации - это активная гражданская позиция!

1

Тоже испытала такое же возмущение)) в первый раз когда тут получила отрицательный голос)

Почему ответить не могу, у каждого свои причины, может не нравится вопрос/ответ, может просто самому плохо и хочется поделиться... может на мышке уснул нажал случайно))) какая разница) Надо думать о хорошем))) Так что все кто голосует против) если Вас это сделает счастливым на здоровье)

Все к людям возвращается) И я хочу чтобы ко мне только хорошее возвращалось. А остальные как знаете.

1

почему "злости"? просто ответ не нравится .... или вопрос - нормально все))))))ведь голосуют не против ВАС, как человека, а против вашего мнения - всего-то навсего

KotyaLana [411]
Иногда не понятно,когда против обычного вопроса голосуют.Какой смысл?  8 лет назад
Julia riabokon [6.3K]
этот ответ(вопрос) может задеть личные чувства участника. Опять таки - ничего страшного. Расслабьтесь - все игра) ))) просто здесь можно анонимно протестовать против неприятных ответов(вопросов) в разговоре тет а тет никто протестовать открыто не будет- скроют свои чувства. А здесь нет. Здесь можно  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..