Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно сформулированный вопрос содержит ли всегда в себе ответ?

РАЗУМНЫЙ МАКС [9.9K] более месяца назад
1

Правильно сформулированный вопрос требует от вопрошающего не меньше знаний, чем правильно сформулированный ответ. Это две грани искусства вести диалог. Это две грани поиска истины.

В 80% такой вопрос содержит в себе часть ответа.Прежде всего, потому, что он попадает точно в цель и побуждает мысль двигаться в правильном направлении для поиска ответа, не отвлекаясь на двусмысленность и "непонятки".

Кроме того, правильно сформулированный вопрос несёт в себе ЧАСТЬ ответа в силу закона "логического парадокса".

Заданный Вами вопрос - это наглядный пример правильно сформулированного вопроса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Смотря какие правила имеются ввиду под выражением "правильно сформулированный вопрос". Я думаю, что если человек будет считать правильными вопросы, которые содержат ответ, то ему не будет иметь смысла задавать правильные вопросы.

Для меня достаточно того, что вопрос хотя бы предусматривает существование ответа, хотя и на неправильные вопросы можно ответить уточняющие вопросом, или фразой: "Нет ответа."

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID