Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

За чей счёт живут русские тунеядцы?

Николай Исаев [23K] более месяца назад
6

А кто такой вообще тунеядец? Вот я официально не работаю. Но у меня огород, птица. Я тружусь и это моя прибыль. Что, я тунеядка? Нет. Да и живут многие с неофициальной работой. Потому что работодатели не оформляют официально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вл50 [87.6K]
Прибыль получаете? Извольте платить налоги и прочие выплаты. Вы через время потребуете пенсию, кто ее будет платить?  более месяца назад
Юлька с Крыма [5.4K]
Прибыль тоже разная бывает. Я выращиваю овощи и фрукты. Для семьи. На рынке не продаж но и не покупаю. Прибыль? Прибыль. Потому что я економлю на покупках. Да, есть птица. Пока держу для себя, чтобы не покупать. Если я продам одну или две утки, то это моя прибыль. Но платить налог с чего?)). С двух проданных уток?. Налог нужно платить тогда, когда я фермер, или ч/п. У меня много продукции которую я продаю. А пенсия.. У меня две знакомые. Одна всю жизнь работала, другая нет. Пенсия с разницей в 600 рублей. И это пардон вопрос к государству. А не к женщинам. Я считаю что это моё право, работать или нет. И заставить меня не может никто. И ещё. Прежде чем вводить этот закон нужно ввести другой. Об обязательном трудоустройстве людей. Если уж берём пример с Беларуси.  более месяца назад
комментировать
4

"Тунеядцы" люди которым не повезло, которых государство лишило работы закрыв заводы, фабрики, фермы. ИП которые не потянули непосильные налоги и сборы. Которые живут на копейки? Хотя да, по мнению чиновников и депутатов безработные жируют. Социальное государство должно их обеспечивать за счёт ресурсов и обеспечить хорошей официальной работой с достойной оплатой. Если бы всё это было я думаю таких тунеядцев стало значительно меньше.

Вл50 [87.6K]
Государство ничего не должно, оно гарантирует право на труд, а реализовать это право обязан каждый человек самостоятельно.  более месяца назад
Habibull [1.5K]
Вот именно, а если оно не гарантирует это право в сельской местности или гарантирует, но как то не очень, тогда чего?  более месяца назад
Юлька с Крыма [5.4K]
Тогда ложись и жди смерти)). У меня муж знаете какую зарплату получает? 15 тысяч)). Вернее получал, потому что его увольняют. Работы нет. От слова совсем. И никого не волнует как живут люди в деревне. А живём мы за счёт своей земли. За которую платим налог. Мы ещё и тунеядцы? Ну-ну. Тунеядцы это депутаты сидящие в думе. Которые делают вид что работают, а деньги им за это капают. Вот с их зарплат нам, тунеядцам, пускай и платят пенсии))).  более месяца назад
Habibull [1.5K]
Либо ждать смерти, либо что-то предпринимать в свою защиту и объединяться. Насчёт депутатов полностью согласен. Я уже писал об этом здесь. Судя по подписи вы в Крыму тоже замечательно живёте. А ведь ещё сейчас шикарный налог за собственность вводят. Сможете ли вы после оплатить свою землю оплачивая её по рыночной стоимости или всё же она отойдёт государству это весьма щекотливый вопрос. При том депутаты не приняли налог на роскошь, а вот на бедность принимают сразу. Кабала в чистом виде.  более месяца назад
комментировать
4

Тунеядец - это такой человек, который не работает, то есть живет за чей то счет.У нас в соседях живут отец с сыном , отцу 68 лет на пенсии и работает, а сыну 45... и он не работает, сидит на " шее" у отца пенсионера. А сколько мамочек кормят своих сыновей и дочерей, которые уже выросли и должны сами зарабатывать на жизнь. Все эти люди тунеядцы и содержат их в большей степени свои же родные.

Habibull [1.5K]
Может поэтому и кормят, что у нас пенсионеров из-за нищенской пенсии выносят с работы вперёд ногами, а мог работать их сын там или дочь. И вообще зачем таких кормить 18 лет и работать или учится и работать. Просто их не кормить. Самим уходить с работы и дать место молодым, а своим чадам оказать в иждивенстве. А ведь ещё тучи гастрбайтеров, которые нанимаются недобросовестными предпринимателями на работу вместо местных и которые платят откаты за это своему "хозяину" образуя чёрный рынок труда.  более месяца назад
Николай Исаев [23K]
Одно дело - тунеядец у государства, а другое дело тунеядец в родне!
Почему родня кормит, а государству ещё и налог плати?
Оно каким боком?
 более месяца назад
pgalina2 [24.9K]
Он вынужден работать, так как сын великовозрастный мужчина и не хочет работать, а на одну пенсию не проживешь, заплатил коммуналку и денег нет.И он ничего не может сделать с этим, государство должно поставить на учет таких тунеядцев и заставлять их работать принудительно.  более месяца назад
Habibull [1.5K]
Так вот и я о чём в родне гнать в шею тунеядцев. А уж куда и на что у нас в стране уходят налоги и так видно по личным яхтам, дачам, джипам и откормленным депутатам и чиновникам. С самого начала "тунеядец" это человек который не хочет работать, а если ему просто негде и никуда официально не устроится. Тогда как? Ни разу не видел зажиревших безработных. Я официально не работаю и не могу устроится в поганой деревне где нет никакого официального производства, а если есть то с зарплатой 12-15 тыс. рублей на которые семью из пяти человек не прокормишь. У меня что хотят отобрать ещё больше, чтобы я вообще не смог кормить семью?  более месяца назад
Habibull [1.5K]
"государство должно поставить на учет таких тунеядцев и заставлять их работать принудительно". Подскажите где работать. А великовозрастный мужчина сам пойдёт работать, когда освободятся места, а папа перестанет кормить его.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

В том виде, в каком принимается закон под тунеядцами понимаются все трудоспособные граждане не работающие, но имеющие все возможности и способности работать. Такие люди кормятся за счет пенсий родителей, родственников, знакомых и перебиваются случайными заработками. Смысл налога - получить компенсацию за оказываемые социальные услуги, в том числе видимо, и будущую минимальную пенсию.

Если по мне то под "тунеядцами" на понимать совсем не безработных, а людей вкалывающих от зари до зари, но занятых преимущественно в теневой экономике, не зарегистрированных официально, уходящих от уплаты налогов, но имеющих весьма значительный заработок. Платить они кстати могут гораздо больше.

Может быть против них этот закон и направлен? Как предварительный шаг для выявления и регистрации таких фигурантов. Хотя верится в это с трудом после того, как отказались от введения прогрессивного налога на богатых и сверх богатых.

Николай Исаев [23K]
Они в чём виноваты, что вкалывают от зари и до зари, тем не менее оставаясь тунеядцами?
У них есть другой выбор?
 более месяца назад
комментировать
2

Тунеядец, это не тот кто официально не трудоустроен, или хочет работать, но не может устроиться, а тот, кто не хочет вообще работать.

Живут такие халявщики за счет других. Говорят, что пока петух в зад не клюнет, так и не заставиш таких работать. Хотя вряд ли это так. С возрастом человек привыкает к такой жизни и его уже не исправить.

Николай Исаев [23K]
Тот, кто не хочет вообще работать, кушать хочет или нет?
Кто его кормит?
Разве государство?
С чего бы оно требовало налоги...?
 более месяца назад
Habibull [1.5K]
Совершенно согласен с вами. Пусть депутатов и чиновников в расходовании бюджетных средств проверяют тщательнее, может и деньги найдут на всё остальное, также от выкачиваемых со страны ресурсов, которые также по конституции принадлежат народу, так называемым тунеядцам. Хороший пример это арабские эмираты, почитайте кому интересно. Это уже не социальное государство получается, а феодализм средневековый во всех его проявлениях.  более месяца назад
комментировать
1

Не нужно мудрить и придумывать какие-то теории. Речь идет о тех гражданах страны, которые работают, занимаются частным бизнесом, получают доходы, но не платят налоги, не пополняют пенсионные и другие социальные фонды. А теперь немного цифр. Например, простой рабочий получает заработную плату 30 тысяч рублей, он платит налог 13%, его работодатель производит отчисления в пределах 35-40 процентов от зарплаты. Но рядом с рабочим живет сосед, который тоже работает, получает 30 тысяч рублей, но ничего не платит, а его работодатель тоже ничего не отчисляет. Но они одинаково бесплатно обучают своих детей, бесплатно лечатся, получают льготы. Но все они получают из тех денег, которые отдал легальный рабочий государству. Выходит один работает, за все платит и содержит не тунеядца, а паразита. Это понятно? Кто согласен с таким способом деления денег? Никто! Работаешь на заводе, плати налоги, занимаешься частным бизнесом, плати налоги, продаешь со своего огорода овощи и фрукты, плати налоги, только не сиди на шее других людей.

Юлька с Крыма [5.4K]
Все бы хорошо. Но! Посмотрите на официальные доходы наших властей. Я когда жила в Украине, очень громко смеялась в такие моменты. Ездит депутат на Майбахе, живёт шикарно. А доходы у него "15 тысяч гривен" в месяц. О как. И налог он платит со своей зарплаты в 15 тысяч. И имущество не его, а Кумы/сёстры/мамы. А ты продаешь пять ящиков яблок со своего сада, и будь добр заплатить налог. Просто прэлэсно  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID