Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему человек не регистрируется в соцсетях?

людимила [5.5K] более месяца назад

Пользуется интернетом, как средством для получения информации. Развит, широко образован, любознательный, имеет пару друзей - товарищей, взрослых детеu, не живущих с ним вместе. Ho Ни с кем из них не общается через соцсети. Какие могут быть причины? Есть такой человек ,но нет возможности спросить об этом его самого. Может быть он разведчик( шутка )?

категория: другое
1

У меня тоже нет регистрации в соцсетях. Ни в одной. Я очень не люблю, когда лезут в мою жизнь без спроса все, кому не лень. Помимо соцсетей есть много видов другой связи. Да и совсем не хочется, чтобы за мной был контроль даже когда я в туалете. Раньше люди жили без этого и были намного счастливее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
n-sk [2.7K]
Вы так странно рассуждаете. Регистрация предполагает некоторую информацию о человеке. С кем дружит.С кем спит. Где живёт. С кем общается. Много ли у него денег. На что он тратит свои деньги.
И потом, почему Вы считаете, что если человек не разделяет Ваше увлечение соцсетями, то он "не такой"? Как говорится, каждому своё. Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше. Если вам комфортно в ВК, то и слава Богу. Кому-то комфортно в других местах и это их право.
 более месяца назад
людимила [5.5K]
Если человек намерен общаться с двумя друзьями u с двумя взрослыми детьми ,то причем тут "информация о себе", которая u так известна его друзьям u детям.
Дело не в увлечении или неувлечениu соцсетями, а в желаниu или нежеланиu общаться с ними, вообще.
Вот Об этом я хотела у вас уточнить своим вопросом. Видимо ,у вас нет друзей u детей или они не далеко живут, раз вам мой вопрос показался странным.
 более месяца назад
n-sk [2.7K]
Вообще-то ваш вопрос звучит: почему человек не регистрируется в соцсетях? В формулировке вопроса нет ни слова о друзьях и детях. Скорее всего, нужно было по-другому сформулировать вопрос.  более месяца назад
людимила [5.5K]
Расширенное толкование вопроса смотрите ниже. Как будто вы не знали, где читать вопрос u как читать вопрос?  более месяца назад
n-sk [2.7K]
К сожалению, в комментариях к вопросу Вы тоже делаете акцент на соцсетях, вот цитата "ни с кем из них не общается через соцсети". Значит ли это, что человек общается с друзьями и детьми , но при помощи других средств связи? Видимо это Вас задевает больше всего. Да какая разница при помощи чего идёт общение, главное, что оно есть. А Вам (только не обижайтесь) хочется контролировать его через соцсети. Вот откуда всё негодование.  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
11

Я зарегистрирована только на Mail.ru, но года полтора там появляюсь лишь по делу. Несколько лет общалась с пользователями, и мне это очень не понравилось. Много неадекватов, ловеласов и хамов пишут в личку. В почту бесконечно сыпется куча спама, мне в наглую навязывают вступление в какие-то дурацкие сообщества, к счастью, ни в одном не состою. В соцсетях пустая болтовня, и бесполезное, в моём понимании, времепрепровождение.

Осенью прошлого года мы с милым и детками уехали из Забайкалья насовсем, оставив в Чите и Прибайкалье очень много дорогих сердцу родственников. В соцсетях (в частности, на Майле), зарегистрированы практически все, но никогда там не общаемся. Согласна с автором по имени Венгр, общаться удобнее по телефону, иногда пользуюсь Скайпом. Разве телефон не тот же компьютер? Я с мамой и братьями говорю часто по видеосвязи, иногда устраиваем (в основном по праздникам) конференц-связь. Разве такое возможно в соцсетях? И потом, телефон всегда при мне и при моих родственниках, а за компом надо ещё время вычислить, когда они в него заглянули, да и не каждый пожелает впустую там болтать, вернее, колотить по клаве. Всё-таки человеку проще говорить, чем писать, на то нам речь и дана.

Но даже по телефону или Скайпу не люблю пустой болтовни, обсуждение новостей и пр. Не понимаю, зачем моим родственникам нужна инет-информация? Мы же в одной стране живём, и новости все смотрят одни и те же. Я обожаю их поглощать, а обсуждать новости и уж тем более с далеко живущими родственниками, это уже что-то ненормальное.

Нам с милым собственных разговоров хватает, а у родных в Чите и Бурятии свои заморочки. Вот если им нужно помочь советом или деньгами, то к этому я всегда готова, а в остальном у каждого из нас своя личная жизнь, и даже близкий родственник не всегда станет вешать свои проблемы и заботы на меня, как и я на него. Мне больше по нраву близкое внутрисемейное общение, а общение с близкими в соцсетях вообще не приемлю

6

Лично я тоже не регистрируюсь

Мне категорически не нравиться клиповый формат общения. Односложная переписка, которая там навязывается. У меня есть друг. В 1992-93 годах мы друг другу писали содержательные письма большого объема. Бумажные. Он тогда ровно год жил далеко от меня. И в Интернете он раньше, пока была обычная почта на Яндексе или Майл.Ру мог написать хорошее содержательное письмо. Теперь, заведя страничку ВК он, к сожалению, сильно испортился. На солидное письмо может вообще не ответить или ответить абы как, тяп-ляп. То есть на его примере я знаю, как ВК портят людей. Кстати, он на ответах Майл.Ру одно время отвечал и отвечал неплохо. Но здесь, на БВ попробовал- не получилось, потому что тут нельзя ничего копировать-списывать. Он не разобрался какие тут традиции. Это я пишу уже на другую тему о том, что все-таки на БВ сравнительно высокий интеллектуальный уровень многих отвечающих, которые не скатились до уровня майл.ру-ответов.

3

Потому что ценит свое время и ресурсы, а также потому, что ему это не интересно.

Для того, чтобы там общаться нужно для начала туда каждый день заходить или вовсе зависать онлайн. А на это тратится время + ко всему в голове делается засечка "зайти вконтакт", что отнимает ресурсы памяти. Т.е. человек, который планирует заходить в соц. сеть, привязывает себя к этому. А если этих соц.сетей несколько? То на это тратится по меньшей мере 30 минут в день. А эти 30 минут можно потратить на что-то более приятное и полезное. На живое общение с детьми, например :)

Я вижу как соц. сети затягивают. И меня в свое время затянули. Но, когда я переосмыслила собственную жизнь, соц. сети стала посещать значительно реже. Да, я есть и вконтакте, и в одноклассниках, и в ФБ, и в ЛинкедИне. Но захожу туда с определенными целями, а не "зависаю" там весь день.

А за человека, которому вообще ничего из этого не надо остается только порадоваться :)

3

Вот потому что развит и широко образован - поэтому ему нафиг не нужны соцсети. Для чего они, если можно напрямую позвонить и пообщаться, а не тупо переписываться, зачем добавлять в друзья незнакомых, мало знакомых и тех,с кем уже неизвестно сколько лет не видишься,зачем добавлять свои фотки,чтоб весь интернет мог их обсудить?У меня был аккаунт, так "друзья",которые мимо проходят и в реале даже не здороваются, всё в друзья случались. Что это? Мне сетевая дружба неинтересна. Люди, выйдете из соцсетей и начните нормально общаться!

3

Мне тоже глубоко неинтересны соцсети.

В них всё тривиально и скучно- примитивно. Мне они невыносимо скучны. И масса троллей- рекламы- ненужных знакомых.

Поэтому я тоже не зарегистрирован в соцсетях, кроме Фэйсбука, и то- использую его в основном для быстрой связи, поскольку смартфона у меня тоже нет.

Тырнет у меня для общения, сбора инфы и саморазвития- самообучения.

2

Не могу знать по каким причинам не регистрируется тот человек о котором вы говорите, но по аналогии с сами собой, рискну предположить, по тем причинам по которым меня там нет -

1. Я чувствую себя в соцсетях "раздетым" (голым);
  2. Отчаянно жалко время на пустословие, а иногда это необходимо что бы "быть в течении", иначе забвение настигнет и в соцсети.
  3. В принципе ни когда "не глотаю с ходу" то что нравится большинству.
2

Наверно потому что умнее большинства! Соцсети - это же ад! Да еще и затягивает. Умные люди туда не суются! Наверно и он тоже. Уж лучше поговорить с человеком в живую или позвонить по телефону, чем так)

людимила [5.5K]
Ну ,ведь, взрослые дети и друзья могут жить даже в разных городах или далековато друг от друга,a информация в инэте u в мире появляется каждую минуту. Причем тут "телефон, вживую"?  более месяца назад
Dioneo [728]
Если он имеет довольно взрослых детей, значит сам уже в возрасте. Конечно, если я поняла ваш первоначальный вопрос. И так получилось, что вся его жизнь протекала без интернета! Мои родители тоже не хотят регистрироваться в соцсетях. Им это просто не надо. И да, они тоже ищут всю информацию в Интернете. Просто с людьми общаться они привыкли напрямую, а не по средством каких-то непонятных для них сообщений.  более месяца назад
комментировать
1

Здесь может быть несколько причин:

• Человеку не интересно общение в социальных сетях, так как он предпочитает живое общение.
  • Человек боится выкладывать личную информацию, фотографии в социальные сети по разным причинам
  • Ему жалко времени, так как всем известно, что соц.сети затягивают...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID