Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет, если на сайт выложить неуникальный текст?

Sensor [140K] более месяца назад
7

Ни чего не будет. Если процент неуникальных статей будет небольшим, то ни какие санкции от поисковых систем вам не грозят. Правда есть несколько правил:

• указывайте ссылку на источник;
  • не копируйте много статей с одного и того же сайта;
  • не публикуйте много копипаста на молодых сайтах.

В сети большое количество сайтов с огромной посещаемостью состоящие исключительно из копипаста. Причем, зачастую, благодаря трасту сайты "позаимствовавшие" чужие статьи находятся выше в ПС по одним и тем же запросам, чем "обворованные".

система выбрала этот ответ лучшим
Katalina [19.1K]
я с этим недавно столкнулась и сначала была обескуражена - как так? у сайта с ворованными статьями рейтинг выше((( но получается, что даже если весь сайт заполнен копипастом, все равно воры от этого не пострадают? иначе какой смысл им тратить время?  более месяца назад
комментировать
2

Если у вас имеется собственный интернет-сайт и вы публикуете на нем неуникальные использованные материалы, легче говоря копипаст, поисковики имеют преимущество наложить на ваш интернет-сайт наказания: от снижения интернет-сайта в выдаче до бана.

Лучше с сиим никак не острить, никак не испытывать на деле, так как в крайнее время Google и Yandex совсем жестки к веб - сайтам, угодить под фильтр либо принять бан имеют все шансы в том числе и на разряд совсем "безупречные" веб-сайты, а вот позже будто-то обосновать либо вынуть интернет-сайт станет совсем трудно. У меня у самого имеется интернет-сайт, потому понимаю никак не по наслышке.

2

Если у вас есть свой сайт и вы публикуете на нем неуникальные материалы, проще говоря копипаст, поисковики имеют право наложить на ваш сайт санкции: от понижения сайта в выдаче до бана.

Лучше с этим не шутить, не проверять на деле, ведь в последнее время Гугл и Яндекс очень строги к сайтам, попасть под фильтр или получить бан могут даже на вид совершенно "идеальные" сайты, а вот потом что-то доказать или вытащить сайт будет очень сложно. У меня у самого есть сайт, поэтому знаю не по наслышке.

Надеюсь, я вам помог;)

2

Поисковые машины Яндекс, Гугл и др, на таких сайтов просто получает бан без право на восстановление. Даже, и если не сразу обнаруживается, то сайт падает при поисковом запросе, а значит теряет рекламные доходы. В конечном итоге он закрывается. Другая проблема это нарушение авторских прав, ведь если админ сайта узнает, что его контент используют, то может подать в суд (есть статья в КОАП и УК закон об нарушение авторских прав). Еще поисковики вообще не любят копипаст, сразу снижается посещаемость сайта.

Яна 2015 [25.2K]
Это в теории, на деле почему-то много копий. Например, копии Википедии, вот мой вопрос об этом был:
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1807564-pochemu-ne-zakryvajut-sa­jty-polnostju-kopirujuschie-drugie-sajty.html

Или сайты, которые копируют вопросы-ответы с Большого вопроса. Это тоже обсуждалось здесь на сайте со скриншотами.
 более месяца назад
комментировать
1

Если ваш текст признают неуникальным, вам об этом сообщат.В этом случае вам конечно ни чего не грозит, просто кредиты за ваш ответ начисляться не будут. Чтобы этого не случилось, не перепечатывайте слово в слово и не копируйте свои ответы из интернета.Все тексты пишите своими словами.

Sensor [140K]
Я не это имел в виду, но у меня правило - голосовать за все ответы. Меня интересовало, что будет, если владелец сайта выложит у себя неуникальный текст. warts дал очень хороший, понятный ответ.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID