Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не включается компьютер, в чем причина?

VarvaraRussian [524] более месяца назад

Комп не включается вообще , что сломалось ?

потребител­ь [73.1K]
Как не включается - не реагирует на нажатие кнопки вообще и не гудит ( вентиляторы не крутятся ) или запускается но монитор черный ?  более месяца назад
комментировать
2

У меня сегодня компьютер тоже не включался. Первое, что всегда советуют, настолько банально, что на это и не обращают внимание: проверить сетевой шнур, включающий системный блок в розетку. Оказалось, что у меня на системнике отошёл разъём. Я вставил его, как положено, до упора - и компьютер включился и заработал.

А вообще вынимать этот разъём из системника нужно только при выключенном компьютере. Мой племянник вытащил разъём при включенном компьютере - из блока питания пошёл дым и его пришлось менять.

Вторая простая причина - сзади на системнике есть выключатель питания, нужно проверить, включен ли он.

Ну, а третья возможная причина, если компьютер вообще не подаёт признаки жизни - что-то с блоком питания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если блок питания исправен -то конечно испортилась материнская плата.

Но прежде чем вызывать мастера попробуйте вынуть на несколько секунд батарейку конечно же при выключенном питании.

У меня была такая проблема.При нажатии на кнопку включения он типа запускался включались вентиляторы но на мониторе пусто .А выключить кнопкой было возможно- нужно было отключать из сети. После того как вынул и вставил батарейку всё сразу заработало.

VarvaraRus­sian [524]
Да , уже почти выяснили материнская плата действительно не работает .  более месяца назад
комментировать
1

Смотрите с самого простого может выключен отключатель на тройнике может на нем сгорел предохранитель. Может над вами пошутили сзади на процессоре есть маленький выключатель может его кто нибудь выключил.

1

Первое, что нужно проверить, это блок питания, возможно требуется его замена.

VarvaraRus­sian [524]
Блок исправный . Что ещё может быть ??  более месяца назад
Кутэт [6.4K]
Было написано "Комп не включается вообще", значит не вообще. Дальше по цепочке(ответ выше - "миллион причин"). Бывает, что комп работает, а дисплей накрылся и создается впечатление, что не работает. Может диск пропал, гадать трудно, нужно видеть.  более месяца назад
VarvaraRus­sian [524]
Это все в реальном времени , тогда не включался вообще . Переставили на другой комп блок и он работает . Конечно нужно видеть . Спасибо за помощь .  более месяца назад
Bulbah [17.8K]
Выньте пластину оперативки протрите контакты иногда окисляются. Получается всё вроде рабочее но включится комп не может так как думать нечем. У брата подобная проблема была буквально неделю назад. Думали винт слетел.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID