Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предложения составить со словом предмет?

trew1111 [44.5K] 9 месяцев назад

Какие предложения со словом предмет можно составить?

2

Данный предмет я изучаю в школе.

Что Вы можете мне рассказать на предмет данного животрепещущего вопроса?

Карандаш - это предмет из школьных принадлежностей.

Литература - мой любимый предмет, по которому я получаю высшие баллы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Как говорил один умный медведь, - мёд – это очень уж странный предмет, вот он есть, а вот его нет.

Телекинез – это когда предметы можешь двигать не руками, а одной лишь силой мысли.

В моей квартире стало столько предметов, столько ненужной рухляди, что казалось, в моей комнате поселился Плюшкин, даже два Плюшкина.

В школе астрономия была моим любимым предметом, жаль, что астронома так из меня и не получилось, поэтому приходится дарить жене не звезды, а цветы.

3
  • Непонятный предмет лежал на скамейке в парке, и мальчишки решали, что с ним делать.
  • Кто-то из ребят предложил позвонить в полицию и рассказать про непонятный предмет, который они нашли на скамейке в парке.
  • Русский язык, как предмет, всегда был самым моим любимым в школьные годы.
  • Скалку можно использовать не только для раскатки теста, но и как предмет самообороны.
  • "Этот предмет принадлежит папе и трогать его нельзя!" - строго сказала детям мама.
  • Любой предмет может понадобиться, чтобы построить жилище в полевых условиях.
  • "Это совершенно лишний предмет в походе и только зря занимает место в рюкзаке", - сказал папа об игрушечном медвежонке, который собиралась взять с собой его дочь.
  • Какой-то большой предмет из пластмассы оранжевого цвета плыл по течению реки.
  • "Вова, ты сидишь, как неодушевленный предмет - ни одной мысли в глазах", - сказала учительница.
  • Мой любимый предмет, который я всегда ношу с собой - очень красивый брелок, подаренный другом.
  • Я считаю, что такой предмет, как носовой платок, всегда должен находиться в сумочке или кармане.
3

Химия - это не самый легкий предмет.

В университете студенты изучают много интересных предметов.

Это был тяжелый предмет.

Васе было необходимо составить пять предложений со словом "предмет", за 15 минут парень справился с задачей.

Мой любимый школьный предмет - история.

2

Предложения, которые можно составить с существительным мужского рода Предмет:

Назовите любой предмет и я скажу вам что с ним сделать.

Предмет физика входит в программу обязательного среднего образования.

Моим любимым школьным предметом была литература.

Какой предмет лишний в данном ряду: молоток, гвоздь, саморез, винт?

Какой предмет лишний в этом ряду: кровать, диван, шифоньер, гамак?

Все предметы делятся на полезные и те, которые могут когда-нибудь пригодиться.

Бутылка Клейна - предмет очень хитрый, но в домашнем хозяйстве совершенно бесполезный.

Возьмите в руку любой предмет и попытайтесь его испепелить взглядом.

2

Математика - мой любимый предмет. Существительное, как часть речи, обозначает предмет.

Гимнастика стала предметом его увлечения.

0

1.Смартфон - это неодушевлённый предмет.

2.Какие предметы быта были у древних людей?

3.Предмет по гражданскому праву очень сложен в отличие от уголовного.

4.Какой у тебя в школе был любимый предмет?

5.Возьми в руки любой предмет, который лежит перед тобой на столе.

6.Эти предметы тебе в дальнейшем будут необходимы.

7.Убери в сторону эти предметы, чтобы они тебя не отвлекали.

8.Это такой скучный предмет, что на нем хочется уснуть.

9.Не трогайте эти предметы.

10.Предмет твоего обожания женился на другой.

0
  • Марина сказала, что её любимый предмет в школе - это литература, поэтому она посещает факультатив по литературе, который ведёт наша учительница Клавдия Фёдоровна.
  • Все предметы, находящиеся в комнате, включая даже самые мелкие, были подвергнуты самой тщательной обработке антимикробными препаратами.
  • Предметы обихода в древности такие, например, как кухонная утварь, сделанная из глины, была украшена сложными античными рисунками.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID