Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словом текст?

trew1111 [41.6K] более месяца назад

Какие предложения со словом текст можно составить?

1

Со словом " текст " существует много интересных фраз, выражений, предложений и высказываний.

Вот несколько примеров предложений со словом " текст " :

1. Текст - это зафиксированная на каком - либо материальном носителе человеческая мысль.
  2. На текст данного стихотворения была положена музыка.
  3. Прошу вас, внимательно прочитайте этот текст !
  4. Составьте текст из трех предложений.
  5. Я пытался прочесть эту книгу, но в ней слишком сложный текст.
  6. Печатный текст читать намного легче, чем рукопись.
  7. Остановите этого болтуна ! Слишком много текста не по теме !
  8. Здесь напечатан слишком мелкий шрифт, я не могу прочесть этот текст.
  9. Так чем же отличается художественный текст от литературного текста ?
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Предложения со словом "текст" следующие:

• Коллеги Евгения Евстигнеева вспоминали, что ему тяжело давалось запоминание текста роли, но этот недостаток не мешал актёру создавать убедительные сценические образы и быть поистине любимцем публики.
  • Песни Булата Окуджавы подкупают содержательностью текста и задушевностью мелодии.
  • Учащимся было дано задание к новому уроку разучить текст Гимна России.
  • Знакомясь с банковскими документами, этот дотошный клиент неизменно обращал особое внимание на текст, напечатанный мелким шрифтом.
  • В тексте романа Василия Аксёнова "Таинственная страсть" встречаются отрывки из стихотворений его друзей-поэтов.
  • Настоящий автор-профессионал ответственно, взыскательно подходит к работе над текстом своего произведения.
  • По тексту записки, нацарапанной с употреблением нецензурных слов, было понятно, что её автор - бывший зэк.
0

В книге текст напечатан красным цветом..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID