Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если ребенок выпил сироп-концентрат для коктейлей?

Kamilla1202 [5.7K] более месяца назад

Вопрос может и идиотский, но все же. Я не попадала в дебильные ситуации в отношении ребенок взял и выпил не то, что нужно, а тут... он залез в холодильник и достал бутылку сиропа для мороженного, блинов, молочных коктейлей и прочего такого. И все бы ничего, пара смачных глотков, но он разводится водой для напитков в виде сока 1 к 8. Позвонила в неотложку, сказали больше воды давать и типа ничего страшного нет, а я переживаю сижу, волосы рву. Выпили две кружки полные воды, ребенок ведет себя обыденно. А я пожалела, что не спросила у девочки из скорой, может ему Смекту дать? У кого какие мысли? Ребенку 4 года. В среднем сиропа выпил ложки две столовых...

1

Конечно дать в первую очередь как можно больше воды (теплой и кипяченой)

По возможности промыть желудок (но не каждый умеет это делать).

Дать ребенку любое средство из разряда адсорбентов (уголь активированный, белый уголь, энтеросгель, полисорб и т.д ). Они всосут все то что не должно попасть в организм.

У ребенка возможно будет рвота ее нельзя останавливать пока не выйдет содержимое желудка (до чистых вод без примесей пищи ).

Ну и обязательно щадящая диета ( бульон и кисель ) что бы дать слизистой желудка немного восстановится.

И еще если появятся жалобы на боли (район эпигастрия) то сожно дать антацидные средства ( алмагель, маалокс )

система выбрала этот ответ лучшим
0

Две столовые ложки это не слишком большая доза, дали ему питье , ждите , смотрите по самочуствию, если не жалуется на боли в животе,то особо переживать не надо.Ребенок маленький промыть желудок сложно , много воды он не выпьет, попробуйте сделать ему клизму, чтобы побыстрее вышел концентрат их организма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID