Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Купить свою дрель или брать у кого-нибудь на время- что лучше? Почему?

Птичка Гордая [6.1K] более месяца назад
2

В доме однозначно должны быть:

1. Шуруповёрт
  2. Дрель с перфорацией
  3. Углошлифовальная машина (болгарка).

Это минимум, для мелких хозяйских дел.

Брать и давать инструменты не люблю, они имеют свойство изнашиваться и ломаться, участливые объяснения проблему решить не помогают, так что лучше свое. Тем более есть весьма недорогие решения. Купленные за 1800 по акции ущербные дрель и болгарка "Pegasus" в одном кейсе, верой и правдой ходят 4-й год. А продвинутый перфоратор BOCSH за год чинился дважды. Для дома можно брать любой недорогой инструмент с гарантией год, он себя всяко окупит.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я думаю, что лучше иметь свою дрель. Лучше один раз потратиться, но зато потом не нужно будет каждый раз, когда дрель понадобится, идти к кому-то на поклон, чтобы одолжить. Да и не известно, когда она может понадобиться, и будет-ли нужный человек дома в нужный момент. И ещё много, много разных весомых причин для того, чтобы в доме была дрель. И, мой вам совет, покупайте инструмент только в спец.магазине, но никак не с рук. Может в магазине и подороже будет, но не забывайте поговорку: скупой платит дважды.

1

В советские времена соседи делились инструментом, потому, что ту же дрель нельзя было купить, можно было только "приватезировать" на работе. Сейчас любой инструмент в свободной продаже и просить у кого то мне лично неудобно, да и сам не люблю когда просят у меня. Поэтому имею весь инструмент от отвёртки до сварочного трансформатора. Если дрель вам нужна очень редко, лучше купить шуруповёрт с подбоем работающий от сети а не от аккумулятора, он будет более функцианальный чем обычная дрель.

1

Лучше купить свою,но не дрель,а префоратор,будет разумные и выгодней.брать чужую вещь чревато последствиями,если сломается,отклолится корпус,во первых неприятно будет возращатьи если даже хозяин ничего и не скажет,но осадок будет неприятный.Большинство людей очень ценят свой инструмент.

1

Имея свой инструмент начинаешь решительно делать (конструировать, собирать) такие вещи, за которые никогда не взялся бы, если бы пришлось инструменты все время просить у соседей. Так что лучше иметь свой набор инструментов, если конечно имеются правильные руки.

1

Лучше всегда дрель брать у соседа, потому что когда испортится, то сосед купит еще, а вы не заметите. И сверла к ней. И запитывать ее лучше из соседской розетки.

Правда, она может быть занята...

Я, как дурак, имею свою. Не люблю быть от кого-то зависимым.

0

Дрель - самый необходимый электроинструмент в доме, так что единственная причина, по которой я выберу вариант взять у кого-то - это если у меня не будет денег купить хорошую дрель, а я считаю что дома нужна именно хорошая дрель, так как этот инструмент требуется в работе часто. Хорошую дрель можно приобрести тут: drovosek-profi.ru На счет мощности, то чем мощнее, тем обычно лучше, она хоть и будет тяжелее, зато быстрее сверлит и меньше греется при равном использовании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID