Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как такие файлы называются? И как их удалять?

Мила Вуд [240] более месяца назад

Не могу понять,какой это файл

Это четвертый, шестой,десятый файл ( не игры с картинками,а с какими-томи непонятными штуками)

2

Всё файлы - ярлыки, специальные файлы необходимые пользователю и системе для запуска приложения с определёнными параметрами. В старину каждый уважающий себя пользователь умел настраивать ярлык, там же организовывалась страшная вещь - "Совместимость". Нынешний пользователь умеет только с разной силой жать на кнопки мыши, в тонкости происходящего особо не вникает.

Если на ярлыке нет картинки - не беда, ее можно легко добавить ткнув правую кнопку мыши и выбрав пункт выпадающего меню "свойства" далее "сменить значок". При этом сменится только картинка, функциональность ярлыка никаких изменений не претерпит. Подобного вида ярлыки обычно остаются после некорректного удаления программ, ранее установленных на ПК, или в ходе некорректной установки программ, когда она оказалась не завершённой. Подобные файлы могут быть зарегистрированными в реестре и система не позволит их удалить.

Воспользуйтесь утилитой для проверки реестра, возможно "пустые" ярлыки пропадут сами, или вы сможете их удалить как обычный файл.

система выбрала этот ответ лучшим
Мила Вуд [240]
Так я её не так удалила похоже,через корзину её удалила,и там окончательно удалено.  более месяца назад
комментировать
1

Приведенные файлы на картинке являются ярлыками, причем не зависимо от номера. Ответ на данный вопрос кроется в том как правильно удалять программы, на которые ведут данные ярлыки.

Для правильного удаления программ можно воспользоваться функционалом "виндовс". Пуск - панель управления - установка/удаление программ. Там находите программу, которую необходимо удалить и собственно удаляете ее. Простое перемещение игрушки в корзину может привести к сбоям в работе операционной системы. Судя по тому, что ярлыки не находят свои программы, либо Вы уже удаляли через корзину, либо ставили программы не совместимые с версией операционной системы.

Есть бесплатные программы для чистки подобного мусора в компьютере. Попробуйте воспользоваться Ccleaner.

Мила Вуд [240]
У меня итак она есть.  более месяца назад
комментировать
1

Я всегда считала, что такими значки становятся, когда программы уже нет на компе. Попробуйте кликнуть на них, открыть. Выйдет сообщение, что это невозможно (конкретные слова не помню). Причём это не зависит от того, правильно ли удалена программа. Я всё удаляю Revo Uninstaller, а он хорошо удаляет.

Как доказательство, что от способа удаления программ наличие таких значков не зависит: когда восстанавливаю из резервной копии, то на дополнительной Панели Инструментов как раз и появляются такие значки - на те программы, которые просто ещё не установлены.

0

По данному скриншоту не видно что это за программы, так как надписи расплывчаты.

Это действительно либо ярлыки, ссылающиеся на некие исполняемые файлы, либо сами эти файлы и есть. То это или другое можно понять если по ним кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать Свойства. Откроется небольшое окошечко, где будет описана минимальная информация о данном файле.

Данные файлы можно называть по разному:

ярлык

компьютерная программа

исполняемый файл

игра (если в файле игра)

екзешник

Как можно удалять программы в Windows, можно почитать тут.

0

Эти файлы называются ЯРЛЫКИ и удаляются как любые другие - выделить их мышкой и нажать Удалить или DEL на клавиатуре. Более точного ответа дать невозможно, так как на картинке не видно что это за ярлыки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID