Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что нас отталкивает, то нас притягивает. Согласны?

Энцелад [7.2K] более месяца назад

Вот психологи говорят, что нас отталкивает, то нас притягивает. То есть, мне не нравятся геи, значит они мне нравятся и я сам потенциальный. Мне не нравится Стас Михайлов, значит мне нравятся его песни и он сам... Не кажется ли вам, что эта фраза нарочно должна вбить мысль о стремлении к тому, что нас отвращает?

3

Нет конечно, это просто игра словами, потому что меня отталкивает то, что я органически неприемлю, и как бы там не изощрялся высокоумный философ, я это все равно неприемлю, вот и все.. Я вам могу предложить некоторые вариации на эту тему, свои стихи, написанные под влиянием Франсуа Вийона:

"Устав, я отдых нахожу в труде.

Чем больше узнаю, тем меньше знаю.

Распознаю я счастье лишь в беде.

И боль свою один переживаю.

В неволе счастье воли познаю.

Не веря суеверьям, я гадаю.

Я милостыню крезам подаю.

И боль свою один переживаю.

Предательства достойных - не предам.

В святом ничтожество легко я распознаю.

И счастье обретя - его раздам.

Я боль свою один переживаю."

или еще:

"Мы смеемся плача. Убегаем вспять.

Копим чтобы тратить. Дарим чтоб отнять.

Ласково и нежно причиняем боль.

Чтобы жить реально, мы играем роль.

Бьем, чтоб полюбили. Лжем, чтоб убедить.

Проиграть готовы, чтобы победить.

Ненавидя любим. Падаем, чтоб встать.

И сжимаем губы, чтобы закричать.

Чтоб виднее стало, ждем кромешной тьмы.

Чтоб вернуть неволю, рвемся из тюрьмы.

Мерзнем, чтоб согреться. Тонем, чтобы плыть.

И звереем чтобы человеком быть."

На то мы и люди, чтобы быть противоречивыми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть смысл в этом выражении. Например, если про тех же геев говорить. Обычного человека они не раздражают и не вызывают большого интереса. А вот потенциального гея, они выводят из себя, он их ненавидит. И вот откуда это берётся. Нам с детства навязывают, что однополые отношения это плохо, отвратительно и так далее. Если человеку все равно, он это услышит и забудет, а другой, которому это интересно, близко по духу, будет рассуждать на эту тему, но ему уже заложена информация, что это плохо. Такому человеку ничего не остаётся как яростно ненавидеть геев, кричать об этом на каждом углу. Так он доказывает окружающим и себе, особенно себе, что он не гей.

Энцелад [7.2K]
А касательно других вещей... например простите какашек... тоже так же рассуждать?  более месяца назад
комментировать
1

Бред полнейший... Слышал такое, но согласиться не могу.У меня метод - не нравиться, попробуй по разному подойти к этому. Но некоторые вещи не поддаются никак. Например,не люблю есть кабачки. Много раз пытался в разном виде - вареном, пареном, жареном и т.д., но не идет никак и все. Как это психологи объяснят? Или мне не нравится melodic death metal. Все остальные стили метала более менее нравятся, а этот вот ни в какую. Всяких групп в этом стиле пытался слушать, но не идет и все тут.Так что тут как то не всегда так, как психологи говорят

1

Конечно нет . Если мне что то не нравится и отталкивает , то притягивать оно никак не может . Например если мне чем то не понравился человек ,манера общения и тд , то как меня может это притягивать ,я просто с ним стараюсь не общаться или же делать это по минимуму , если это необходимость , например по работе .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID