Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Доверите ли Вы, свое тело подруге- если она начинающий массажист?

Роза1987 [506] более месяца назад
5

Да, доверю.

Даже если буду опасаться, что она может чем-то навредить. Если человек близок, то я рада буду помочь набраться опыта. Где же еще и на ком начинающему массажисту набивать руку? А ведь без этого массажист никогда не станет стоящим специалистом. К тому же поддержка близких людей очень важна для поддержания уверенности в себе. Без нужной доли уверенности можно никогда не стать хорошим специалистом. К тому же я,могу честно сказать, где и что делает не так подруга или где и что мне не нравится, чтобы она эти знания могла использовать в дальнейшем. Ведь клиенты этого могут не сказать, просто не придут в следующий раз и все, а она не будет знать о своих ошибках и будет продолжать их допускать и терять клиентов. По этим причинам я доверю свое немощное тельце своему другу, пусть учится, пусть набирается опыта, уверенности и т.д. и т.п.

А еще я думаю, что человек, сознательно выучившийся на массажиста, понимает все последствия неправильной техники и будет стараться не допускать ошибок и не сделать плохо клиенту, не важно друга она мнет на массажном столе или постороннего дядьку.

Точно так же доверю свои волосы подруге-начинающему парикмахеру. Потому что волосы - не зубы, если что не так, отрастут. А вот дружбой надо дорожить, на мой взгляд...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Добрый день Роза.

Если это реально ваша подруга, то вы просто обязаны помогать ей во всех начинаниях.

А массаж - это же вообще приятно!!), так что ни чем вы не жертвуете.

Обязательно доверьтесь. Думаю все пройдет хорошо.

0

Да! У меня подруга недавно отучилась на массажиста и я уже проходила у нее курс массажа для похудения и против целлюлита. Ее рукам и знаниям я доверяю! Она классно делает массаж и результаты однозначно видны. Сейчас опять начали курс и к другому массажисту я идти не хочу!

0

А почему бы и не доверить! Ведь это массажист, а не хирург. Что страшного и непоправимого может произойти, если начинающий массажист что-то сделает не так? Ноги, руки не поотваливаются-же! Однозначно доверю!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID