Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Любовь ли это, когда говорят "я тебя люблю, но..."?

Илья Ульянов [43.2K] более месяца назад

Часто можно слышать такие выражения. Мол я тебя/его/ее/их люблю, но...и дальше идут разные фразы.

2

Нет - это не Любовь, а слова, пустые сотрясания воздуха, которые "говорят" о том, что их произносит тот у кого, либо, свои ЭГОистичные планы, либо он принимает за Любовь, её временную иллюзию - Влюблённость или Зависимость....

Понятие ЛЮБОВЬ,изначально, исключает любые "НО" и уж тем более постановку каких либо условий другому...Либо - ЛЮБИШЬ избранника, таким, какой он есть, либо - НЕ ЛЮБИШЬ и тогда, наивно пытаешься его изменить или начинаешь ставить ему условия, выдумывая то, что, якобы, мешает твоей "Любви"...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В вопросе не зря добавлено слово "но" - оно как раз - ключевое слово в этом вопросе. Попробуем продолжить вопрос, например так: "Я тебя люблю, но у нас есть разногласия и их необходимо нам решить! - может быть такое продолжение вопроса? Конечно же может! У любого любящего человека свой взгляд на мир, и представление о быте, отношениях..., и конечно же - любые разногласия с любимым человеков во взглядах, отношениях должны мирно разрешаться, поэтому, если Вам будут так говорить и задавать так вопросы, это не означает, что он Вас не любит, а я сказала бы наоборот - очень даже любит и ценит, хочет улучшить отношения, устранить какие-то пустяшные преграды! Только обсуждением и смелым выявлением различных моментов - разногласия можно устранить!

0

Миллионы людей встречаются друг с другом и если бы все это называлось "любовь", тогда планета Земля считалась бы местом благости и добра. Но про любовь говорят многие, общающиеся с противоположным полом - и любовь у каждого своя. У этого человека так - если он Вам нужен, примите к сведению все, что следует за "но".

0

У вас есть абсолютная формула любви? Тогда вам - Нобелевскую Премию! Просто далеко не у всех людей любовь жертвенная. Недаром ведь призывают возлюбить ближнего Как Самого Себя, а не Больше Самого Себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID