Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему женщины не воспринимают всерьез мужчин моложе себя?

Рад-мила181 [259] более месяца назад

Не воспринимают всерьез для серьезных отношений...Имеется ввиду умеренная разница, до 8 лет...

4

Почему вы, уважаемый автор вопроса, выражаете своё мнение от лица всех женщин. Мой муж моложе меня на 5 лет, он умница, настоящий мужчина, моя опора, моя защита, мой советчик, даже в чём-то и воспитатель. Нет такого вопроса, по которому я бы не могла с ним посоветоваться и по мере возможностей стараюсь прислушаться к его мнению. Я плохо себе представляю, чтобы я что-то сделала важное для семьи, не посоветовавшись или, хотя бы, не поставив своего мужа в известность под тем предлогом, что он он ещё молод и зелен, и нечего меня учить взрослую и опытную тётю. Мужские качества, такие как умение брать на себя ответственность, старание обеспечить семью материально, способность в трудные моменты морально поддержать близких совершенно не зависят от возраста.

система выбрала этот ответ лучшим
Дей [122K]
Совершенно согласна с каждым словом. Ещё хочу добавить, что, на мой взгляд, не воспринимают всерьёз мужчин помладше те девушки/женщины, которые видят в мужчинах исключительно "папиков" для удовлетворения своих нужд. Тогда как на самом деле юноша может быть гораздо умнее, мудрее, ответственней, заботливей, чем многие мужчины, дожившие до седых волос, но ничего из себя не представляющие.  более месяца назад
РиммаC [21.6K]
Об этом даже не подумала, но согласна с вами.  более месяца назад
комментировать
1

Это связано с возрастным формированием мужчин и женщин, а также с наличием жизненного опыта - предвестника мудрости.

Женщины все успевают раньше. Раньше пойти, сесть на горшок, заговорить, лучше учатся в школе, раньше оформляются и к 18 годам это уже молодая женщина. К 24-27 годам - полностью сложившаяся взрослая женщина.

Что такое мужчина в 18 лет? Это мальчик, изрядно вымахавший, не повзрослевший, к 25-годам он становится молодым человеком и лишь к 33-35 годам становятся мужчинами.

Так что женщины могут снисходительно относиться даже к еще не полностью сформировавшимся ровесникам. Что уж говорить о более младших. Лишь после 35-ти и те и другие могут выступать на одном психологическом уровне. И остаются достаточно крепкими еще много лет, когда женщина уже увядает.

Это, кстати, одна из причин, почему девушки выходят за более старших, сложившихся уже мужчин и, обратно, почему мужчины выбирают себе более молодых.

И, по вашему, как относятся мужчины к более младшим женщинам? Тоже, снисходительно, хотя бы за счет того, что у более младших меньше жизненного опыта.

1

Женщины воспринимают мужчин,даже младше себя на много лет,но кому,что видимо нужно от мужчины,если она видит и слышит не внятные ответы и лень,то вряд ли женщина будет дальше с таким человеком. Есть конечно мужчины у которых возраст не помеха,т.е ведут себя не по годам, взросло и просто подходят к тем женщинам,которые старше их на много лет,но их возраст не кидается в глаза,потому-что они знают как себя вести,в основном образованы,начитаны,в чём-то может талантливы. Женщина которая долго искала такого мужчину,будет довольна тем,что имеет хоть какие-то отношения,ей будет по большому счёту интересно всё и интим и жизнь.Если найти эти общие интересные точки соприкосновения в жизни,то понимаешь,что люди нашли друг друга.

0

Не всегда, но в целом да всерьез не воспринимают и вот почему. Мужчины взрослеют медленнее, а поэтому для обогнавших их девушек еще глупы и наивны. Во вторых мужчина для девушки это защита и опора, а она ассоциируется с отцом, а соответственно с мужчиной постарше. Мужчина постарше заработал денег и может обеспечить, в отличие от только начинающего вставать на ноги студента. вот из за этих причин и не воспринимают.

0

Ну почему же? Но с разумной разницей в возрасте, 3-5 лет, не больше. Дело в том, что практически у каждой девочки в детстве сформировался образ мужчины, которого она будет любить. Это или образ родного отца, или друга отца, но как правило Мужчины Старше и опытнее, способного взять за нее ответственность.

0

Я не согласен ведь любого возраста мужчина воспринимается сначала как партнер, а после как покажет время видно надолго это или нет. Это естественно зависит не только от женщины но и психологически. А возраст как таковой роли не имеет если живут душа в душу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID