Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как блоггеру получить подарки от читателей?

ЮКА [146K] более месяца назад

На БВ многие знают, что я более года назад создала сайт по поиску книг, а с апреля этого года еще и личный блог веду.

Вот, их постоянные читатели часто хотят отправить мне ненужные им книги или какие-то посылки (это сюрприз, как они говорят).

А мне неудобно светить домашним адресом в интернете вообще. Тем более, что сейчас я живу с родителями, а мне 23 года - мало ли, как сложиться моя жизнь дальше. А им потом лишние хлопоты будут.

Посоветуйте выход. Спасибо. Страна: Украина.

тэги: блог
4

Адресом светить вовсе не обязательно. И это правильно в наши времена.

Самое простое, удобное и быстрое это попросить отправить посылку Новой Почтой. Максимум, что засветится это город и район проживания.

В Мист и Федекс можно заказать доставку на работу, например, или даже условиться встретиться в центре города возле знакового места. Но это не так удобно как НП.

Можно создать свой абонентский ящик и пользоваться им какое-то время.

В крайнем случае можно кого-нибудь попросить получать посылки, а дарящему сразу объяснить, что это не ваш адрес, временный.

Краем уха слышала про ячейки от Приватбанка, но ни разу не доводилось пользоваться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЮКА [146K]
О Привате впервые слышу - попробую узнать об этом больше.Спасибо  более месяца назад
комментировать
5

В России лет 10-20 назад некоторые люди на почте имели свой а/я.

Абонентский Ящик.

Думаю,что платно, но недорого.

Так поступали те, кому приходило много писем, журналов, каких-то каталогов. И если они жили в сорокодворках (то есть в частном секторе, где большая плотность ветхих домиков), и где поэтому из обычных постовых ящиков могли и украсть или залить дождем, снегом и проч.

Но это для писем и журналов

А вот крупногабаритное, видимо, туда только извещение-квиток могут положить, а получать уже там. И если тяжелое, то придется тащить самостоятельно.

Люди имели ключ от а/я, и часто, даже ежедневно заходили на почту и сами забирали свою корреспонденцию. Так поступали, например, шахматисты, президенты клуба эсперанто. А еще те, кто жил где-то на съемном жилье, а не в своей квартире.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID