Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как повлияют компьютерные игры на здоровье подростка?

Лана90 [32.9K] 8 месяцев назад

Мальчик 14 лет любит играть в компьютерные игры. Разрешаем не более двух часов в день. Как повлияют компьютерные игры на здоровье подростка? Не навредят ли?

1

В осноном, все зависит от самих игр, и я не советую давать ему играть в игры типа GTA, Outlast и других подобных игр где есть элементы жестокости и вещи которые могут сломать психику ребенка. По себе могу сказать что компьютерные игры повлияли на меня только с лучшей стороны, так как играл я только в стратегии и игры где нужно думать головой а не просто ходить и всех убивать. Купили мне компьютер в 2005 году, сейчас мне 18 лет и у меня крепкий организм, отличное зрение и осанка, а так же из за этих игр я не гулял ночами на пролет и не употреблял спиртного а так же не курил, занимаюсь спортом, закончил школу с четырьмя четверками и тринадцатью пятерками, поступил на физико математический факультет в ЧГУ, одним словом, все прекрасно:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Любое долгое сидение за компьютером не проходит бесследно, тем более за видеоигрой.

В первую очередь портится зрение и осанка, но если делать частые перерывы, то этот эффект можно минимизировать (хотя, на мой взгляд, сидение в школе за той же партой тоже довольно вредно).

В плане психики, как уже написали по поводу исключение насилия в играх, тут надо смотреть на его восприятие, и в любом случае объяснить, что в реальной жизни все не так, как в виртуальной, ибо всегда найдется какой-нибудь друг, который покажет жестокую игру на подобии GTA, Manhunt, Hotline miami, BloodRayne и т.д., либо он сам её найдет.

Так что если подросток спокойно реагирует на двух часовое времяпрепровождение за играми, то это очень хорошо, ибо многие впадают в зависимость и проявляют агрессию, а попытке оттащить от компьютера.

2

Все зависит от типа игр в которые играет подросток. Не зря на коробках компьютерных игр ставят возрастные ограничения. Игры с явно выраженной агрессией, типа GTA и прочих, лучше все-таки исключить для лиц с еще не полностью сформированной психикой, дабы не было соблазна почувствовать себя героем подобных развлечений в реальной жизни. За то время, которое Вы выделили, компьютерные игры не смогут нанести вред здоровью подростка. Думаю, лимит от двух часов можно смело увеличить, но конечно же решать Вам, родителям.

2

Не повредят если ребенок играет не более двух часов в день. Помимо этого нужно все таки следить в какие игры он играет, исключить цензуру и агрессию. Хотя с современными детьми я сомневаюсь что это возможно. Я стараюсь ставить дома все возможные ограничения блокировки, что бы хоть как то исключить дикие игрушки и доступ к ним ребенку.

0

Клинически доказано. Например видео игры развивают память , реакцию , зрительную память но при условии не больше 1-2 часов работы на компьютере

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID