Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как повлияют компьютерные игры на здоровье подростка?

Лана90 [7.8K] более месяца назад

Мальчик 14 лет любит играть в компьютерные игры. Разрешаем не более двух часов в день. Как повлияют компьютерные игры на здоровье подростка? Не навредят ли?

2

Все зависит от типа игр в которые играет подросток. Не зря на коробках компьютерных игр ставят возрастные ограничения. Игры с явно выраженной агрессией, типа GTA и прочих, лучше все-таки исключить для лиц с еще не полностью сформированной психикой, дабы не было соблазна почувствовать себя героем подобных развлечений в реальной жизни. За то время, которое Вы выделили, компьютерные игры не смогут нанести вред здоровью подростка. Думаю, лимит от двух часов можно смело увеличить, но конечно же решать Вам, родителям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не повредят если ребенок играет не более двух часов в день. Помимо этого нужно все таки следить в какие игры он играет, исключить цензуру и агрессию. Хотя с современными детьми я сомневаюсь что это возможно. Я стараюсь ставить дома все возможные ограничения блокировки, что бы хоть как то исключить дикие игрушки и доступ к ним ребенку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID