Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нам тоскливо, когда бывшим хорошо без нас?

Sus-anna [10K] более месяца назад

Хотя вроде и сто лет не нужны, и забыто прошлое.

1

Здравствуйте.

Все дело привычки,если человек долгое время заботился о "бывшем\й". Самые прекрасные моменты жизни всегда врезаются в голову, откладываются в самые укромные места, там где обитает Ваше счастье. При встрече, когда Вы замечаете моменты, которые очень схожи с теми счастливыми, которые Вы переживали вместе, бьют по этим воспоминаниям, реальность и воспоминание соприкасаются и делают большую бурю эмоции. В большинстве случаев только негативные.

Привычка делать то, что делает другой\гая бывшей\му вызывает неудовлетворение и подсознание под воздействием привычки прям вопит изнутри типу: это мое, не тронь и тд, но здравый смысл тушит все эмоции. Вот это послевкусие вызывает тоску(в случае данного вопроса).

Научитесь оставлять прошлое и идти дальше, если Вы не собираетесь возвращать прошлое. Раз Вы однажды поставили точку, разошлись, так поставьте точку полностью в подсознании, смотрите вперед, прошлое можете оставить как приятный сон. Д.Карнеги как-то написал: "Сделайте для себя отсеки, отсеки прошлого,теперешнего и будущего". Не дословно.

В этом мире живет 9млрд человек, Вы точно найдете себе достойную половинку, только не ищите в будущем потому что люди меняются, возвратитесь, а там будет совершенно другое чем Вы ожидали.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен, с уважением Валерий

1

Наверно потому, что тем, кого Вы имеете ввиду, не удалось наладить свою жизнь без бывших. Вот и гложет чёрная зависть и угнетает понимание своей никчемности. Кому приятно поражение? А положа руку на сердце, надо себе признаться, что в том, что бывший (шая) стали таковыми есть и вина завистника, а значит это личное поражение на семейном фронте. Скажу честно, у меня вторая жена. По моим меркам - идеал женщины. Меня, наоборот, гложит несколько, что у бывшей никак толком не сложится, хотя кто-то вроде есть. И на душе и совести было бы гораздо легче, если бы и у неё всё сложилось хорошо и счастливо.

1

Потому что человек по натуре собственник и партнера, даже бывшего, склонен рассматривать как своего рода собственность. А когда "собственность" оказывается в чужих руках и при этом у неё ещё и всё хорошо, обидно вдвойне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID