Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в цив-ных странах выплачивают пособия безработным, а у нас (см)?

Hedgehog [17.6K] более месяца назад

Почему в цивилизованных странах выплачивают пособия безработным, а в России планируют собирать с безработных по 20 тысяч рублей в год (для начала)?

https://zona.media/news/2016/21/10/thatch_strong

Может ли это предложение перерасти в закон о тунеядстве?

5

Рассмотрите внимательно нижеследующую картинку:

Считаем в полумиллионном Калининграде трудоспособным треть населения.

Официально 6200 - безработных, на 10075 вакансий, у маляра 5-го разряда кстати оклад 25 000 рублей, а у массажиста до 30 000. Дороги у нас метут по прежнему представители жарких стран.

Отсюда вопрос, почему я должен оплачивать по полной программе, уплачивая более 100 000 в год всевозможных налогов и сборов, чью то сладкую жизнь.

Речь идёт о самозанятых гражданах, которые тихо по гаражам собирают мебель и выращивают вешенку и делить социальную ответственность со мной принципиально не хотят, что дороги плохие вопят, газ в свой гараж на халяву хотят, а налоги платить не хотят.

Удивлю - у нас то же выплачивают пособия по безработице. Максимальный его размер составит в 2017 году 8000 рублей, а дают его не тем кто блаженно отдыхает, а тем кто в силу обстоятельств остался без работы и сбившись с ног ищет себе новую, хоть какую работу.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Потому что цивилизованные страны умело грабят нецивилизованные страны. Грабят цивилизованно, красиво и с улыбкой. Иногда они цивилизованно бомбят нецивилизованные страны, чтобы население цивилизованных стран не сильно возмущалось повышением пенсионного возраста, отменой социальных выплат и сокращением прав трудящихся.

Но справедливости ради надо сказать,что в РФ платят пособие по безработице. Конечно не очень много, но откуда деньги взять, если печатный станок находится у цивилизованных стран? разве что украсть его? или свой сделать? но это чревато, цивилизованные страны могут обидеться и устроить в нецивилизованной стране демократию.

И опять же справедливости ради стоит сказать что все эти фокусы с пособиями и налогами взяты у тех же самых цивилизованных стран. Велосипеда тут не изобретено.

Hedgehog [17.6K]
Очень часто люди судят по себе. А Вам не приходило в голову, что в цивилизованных странах люди работают, причём продуктивно? А Вы всё об одном - грабить, отнимать, воевать...  более месяца назад
victor71 [600]
В цивилизованных странах умело развивается экономика в отличии от нашей.К сожалению Вы не знаете какое пособие платится в той же Германии а я знаю.На этом пособие конечно не рас шикуешь , но прожить можно.А вот на наше пособие лучше не буду говорить и так все ясно.И все время кто то виноват , но только не мы .  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID