Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли ребенок заразиться коклюшем после привиски акдс?

dishe4-ka [1.1K] более месяца назад

Ребенок сильно кашляет. Врач поставила диагноз коклюш и отправила на платные анализы. А мы делали акдс 3 раза. Можно ли заразиться или Это выкачивание денег?

1

Выкачивание денег - что именно? Прививка АКДС - бесплатная. Прививка обычно надёжно защищает, хотя если ребёнок старше 7-ми лет,и сделал последнюю прививку от коклюша в полтора года, бывают случаи заражения, но болезнь проходит быстрее и легче. В любом случае дождитесь результатов анализов - может быть, это и не коклюш.

dishe4-ka [1.1K]
Выкачивание денег- сдача анализа на вывление коклюша. Смысл делать его в частной клинике, если мы делали акдс.  более месяца назад
Альтера [84.3K]
Не знаю, поскольку ребёнка не видела и не слушала. Может быть, действительно требуется этот анализ для точной диагностики, если есть подозрение на коклюш. А какой конкретно анализ назначен?  более месяца назад
dishe4-ka [1.1K]
Анализ на кровь на ввыявление коклюша. Как я поняла, антитела будут смотреть. Рисковать не буду, конечно пойду  более месяца назад
Альтера [84.3K]
Да, этот аналитз информативен, на Anti-Bordetella pertussis ,Anti-Bordetella parapertussi.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID