Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если кот ходит вокруг миски и не ест, что могло бы это означать?

Alex165 [10.9K] более месяца назад

Хотя в миске находится дорогостоящая еда от везде рекламируемых производителей.

3

Могу предположить, что это могут быть проблемы с деснами или зубами, например, инфекция. Могу сказать, что у кота проблемы с печенью или желудком. Добавить о сроке годности пищи.

Но в данном случае мне кажется верным ответ: хороший товар не нуждается в рекламе. И умный кот это понимает.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Дорогостоящая еда не обязательно вкусная. Сами-то, наверняка, это знаете и не станете есть не подходящий Вам продукт, если вкус и запах не нравится. Если кот приучен к натуральной пище, то резкая смена рациона может повредить его желудку, вот он и опасается. Так же кот может отказываться от пищи, предчувствуя перемену погоды. Возможно, у Вас были гости, миску Вы убирали и на этом месте кто-то долго топтался. Он оставил свой, а, значит, чужой запах, который отпугивает кота. Присмотритесь - миска идеально чистая? Коты очень требовательны к гигиене.

2

Попробуйте дать тот же корм в другом месте и в другой таре. Возможно ему кажется, что от миски или чего-то рядом доносится неприятный запах. Если ситуация повторится, возможно, корм не подходит Вашему питомцу. Например, у него может быть аллергия на курицу, которая содержится в нем. Т.е. сам по себе корм может быть хорошим, но кот понимает, что ему он не подходит.

2

Возможно коту не нравится качество еды, но есть хочется.

Или для него это новый продукт и он к нему приноравливается.

Коты чувствуют запахи острее, чем люди. Наверно еда пахнет не так.

Попробуйте его еду сами и поймете, что ему не нравится.

1

Это он специально так делает, чтобы поставить Вас в дурацкое положение перед людьми, типа Вы его не кормите. Унижает, в общем, как может, совести у него нет:).Но хорошо, хоть так. У меня кошка до стерилизации во время течки вообще на компьютерный стол мочилась, и ничего сделать было нельзя. Главное, всегда ходит в лоток, а как течка начинается, я весь компьютерный стол полиэтиленом закрываю, иначе никак. Почему, блин, именно туда норовила, до сих пор загадка.

1

На мой взгляд, вариантов только 2:

-кот не голоден

-коту не нравится эта еда. Он же не знает, что это "дорогостоящая еда от везде рекламируемых производителей". Может, он хочет просто кусок отварной курицы. Или вообще сырого мяса - хищник, понимаете ли!

Ещё животные не едят, когда болеют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID