Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди становятся несчастными?

Тишина13 [27.8K] более месяца назад
категория: другое
4

Высшая потребность человека - самореализация. Хорошая семья, друзья, успехи на работе, материальное благополучие, творчество и т.д., все это придает жизни смысл. Но как это бывает, не всё может идти так как хочется. Различные факторы мешают реализации наших планов. "Почему у меня нет хороших друзей? Потому что ты как человек не интересен многим людям", "Почему у меня нет хорошей работы? Потому что у тебя нет хороших связей и должного образования, по которому бы тебе предложили такую работу", "Почему я не могу реализовать себя в творчестве? Потому что у тебя нет лишнего времени на это". Можно продолжать до бесконечности, вставляя нужные слова.

Когда человек делает то что он не хочет, вряд ли он будет счастлив.

система выбрала этот ответ лучшим
Тишина13 [27.8K]
Вы правильно говорите, только я не много перефразирую ваш ответ: человек хочет быть счастлив, но постоянно находится в ожидании счастья. Вот это ожидание счастья и делает в итоге человека несчастным.  более месяца назад
комментировать
1

Человек становится несчастным,когда в его жизни нет любви, в самом широком смысле этого слова, когда вокруг один негатив и от него нет спасения, когда чувствует себя ненужным. Бездействие, порожденое страхами тоже прямой путь к сожалениям и несчастью. Можно запросто стать несчастным,если очень сильно чего хотеть и не добиться, так что лучше свокойнее относиться и неудачам и уметь видеть позитивные стороны бытия. Негатив же про отец несчастий. Плохие мысли надо насильно выпалывать из головы.

0

Потому как создают искажения Реальности, что неразумно, а человек должен быть Разумным и отражать Реальность без искажений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID