Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли женщине в 30 ухаживать за собой? Крема ,косметика?

Viktorija Winter [332] более месяца назад
Viktorija Winter [332]
Муж считает, что это ни к чему. Говорит зачем мазаться ? Надо приучать кожу к тому что бы обходилась без всего этого.  более месяца назад
комментировать
1

Ухаживать за собой нужно в любом возрасте. Вопрос в том как, какими способами и в каком количестве. Да и женщина женщине рознь. Есть такие, кто в 30 лет тянет на 20, а есть которым 50 дашь- баба бабой. Но все это не отменяет применения косметики. Впрочем решать самой даме. Если она чувствует потребность- пусть ухаживает, если считает то и так ей хорошо- путь не ухаживает, естественность часто красивее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ухаживать за собой всегда нужно. А вот уже способы и методы каждый выбирает свои. У меня,например, кожа очень жирная, по этому кремами я не пользуюсь. Мои фавориты-это глиняные маски, пиллинги, сок или мякоть алоэ вера (его я выращиваю сама) и конечно же кокосовое масло как наружно, так и во внутрь. А декоративной косметикой пользуюсь только по праздникам, т.к сразу идет нехорошая реакция в виде воспаленных глаз.

2

конечно, нужно! Кремами лучше начать пользоваться уже в 25. А с косметикой лучше начать минимизировать, чтобы выглядеть моложе. Т.е. делать так называемый макияж "без макияжа".

1

Конечно же нужно ухаживать за собой. И не важно какой у Вас возраст. Ухаживать за собой нужно учиться даже ребенку. От возраста и состояния кожи зависит только качество и интенсивность ухода. И, если в детском возрасте достаточно обычной гигиены, то начиная с подросткового возраста и дальше уже необходимо смотреть за состоянием кожи и ухаживать за ней исходя из её состояния. Возрастной порог для кожи - это сугубо индивидуально. Так как все люди разные, то и состояние кожи, соответственно, тоже у всех разное. Поэтому некоторым в 20 лет нужен уже интенсивный уход за кожей в том числе, а некоторым и в 50 требуются минимальные действия. В любом случае, ухаживать за собой нужно и важно. И делать это надо не для кого-то, а, в первую очередь, для себя. А по поводу мужа....вспомнился мне бородатый анекдот:

"— Папочка… я когда вырасту, буду такой красивой как ты?

— Ну… я думаю ты будешь такой красивой как мама!

— Неее, как мама это долго!!! Я видела как она сначала крем, потом тушь, потом помаду, потом причёску… А ты встал, умылся — и уже красивый!!"

1

Не просто нужно, а давно пора, если молодая кожа еще может простить отсутствие регулярного и хорошего ухода, то зрелая- нет, и, если за ней не ухаживать систематически, очень быстро появятся все признаки старения, которые всегда легче предупредить и минимизировать правильным уходом, чем потом, спохватившись, с ними бороться. Косметика, в смысле декоративная, тоже нужна, поскольку людей с идеальной кожей очень мало, а к 30 годам иметь кожу без малейших недостатков- это, скорее, из области фантастики. А косметика позволяет скрыть то, что не очень красиво, и подчеркнуть достоинства.

1

Да, конечно и главный этап с чего начинается уход это очищение, мыло, даже если это крем - мыло не используем, оно высушивает кожу, подбираем средства для очищения в зависимости от типа кожи, желательно иметь тоник, который завершает процесс очищения, увлажняет и тонизирует кожу и крем, как основу под макияж.

Раз в неделю делаем глубокое очищение (используем скраб) и маску. Лучше, если средства , которые вы выберете будут одного производителя и сертифицированы.

1

Конечно нужно ухаживать за собой всегда!Свести к минимуму пользование косметикой,я считаю что за лицом нужно и можно использовать дары природы,а вот ручки и ножки можно помазать увлажняющим кремиком.

1

А я считаю можно по минимуму. Красота должна быть естественной. Если только питательными, а те что от морщин, ну знаете в это давно никто не верит, чтобы крем разгладил морщины))))

0

Ухаживать за собою женщине необходимо всегда, даже если ее дочери тридцать лет, и тем более. Кремы должны быть правильно подобраны по типу женской кожи, желательно с консультацией у хорошего косметолога. А вот применение декоративной косметики это чисто по желанию, я например с юности не крашу тушью ресницы, свои хорошие, а накрашенные выглядят неестественно. Или просто не подобрала себе подходящий тон туши, черный категорически не подходит.

0

Безусловно, нужно. Ведь в независимости от своего возраста, девушки, женщины должны заботиться о себе, о своей внешности.

С самого юного возраста девушка учится науке быть привлекательной, желанной. Стоит помнить, что в любом возрасте ваша кожа должна получать питание и заботу. Для этого стоит правильно подбирать средства по уходу, согласно возрасту и индивидуальных особенностях кожи.

0

Да, представьте, и в 80 лет нужно ухаживать за собой, и даже если ты вдова или тебе не везет с мужчинами или ты загружена работой. Забывать о том, что ты женщина, нежелательно, лично я чувствую себя Замухрышкой, когда у меня грязные волосы или макияж уже видал виды, а вдобавок и волосы уже несколько дней как нуждаются в удалении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID