Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По каким признакам/поступкам можно определить,что человек психически болен?

iri7ka74 [60.2K] более месяца назад
1

Психически больной человек периодически становится покупателем продуктов и как покупатель не может четко сформулировать свое желание. Повторяет одни слова по несколько раз, долго задумывается. Задавала подобный вопрос:Как психически больные маскируют свою болезнь, столкнулась с трудностью распознания неадекватного поведения. Но при общении с больным психически человеком возникает неосознанное беспокойство и настороженность, хотя они могут быть вызваны другими причинами. Основные признаки, с которыми пришлось столкнуться - это нарушение речи, частые повторы одних и тех же фраз, блуждающий взгляд и странноватый вид.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В последнее время в городе я таких часто встречаю. Откуда только их столько.

Чтобы определить или заподозрить в душевном расстройстве нужно понаблюдать, как человек себя ведет. Признаки психически нездоровых.

• Появляются навязчивые идеи, от которых человек не может избавиться.
  • Такие люди слышат голоса.
  • Разговаривают сами с собой или с невидимыми людьми.
  • У них появляются галлюцинации.
  • Начинают постоянно обвинять родственников:детей, родителей. Например, что они хотят отравить, или убить.
  • Человек не может сосредоточиться.
  • Отвечает на простые вопросы что попало.
  • Неадекватно реагирует на критику. Считает себя сверхчеловеком. Приписывает себе чужие заслуги.
  • Такие люди неряшливы.
  • Постоянно пишут жалобы в инстанции.

Вот с последним пунктом у меня соседи сверху. Замучили своими жалобами. Я уже с участковым за руку здороваюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID