Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли проверять любовь временем?

sd1segun [140] более месяца назад
2

А как же. Только маленькая поправочка: время само проверит любовь. Между влюбленностью и любовью огромная разница. Влюбленность не будет существовать долго, а любовь живет годами и десятилетиями. До второго моего мужа я будто и не любила вовсе. Живем уже много лет и с годами я все сильнее его люблю и он меня.

Сейчас смешно вспоминать сколько слез было пролито зря о несостоявшихся отношениях. Не стоит много переживать о неразделенной любви, о предательстве, изменах. Лучше отпустить человека с миром. То что твое обязательно к тебе вернется, а если нет, то твоим и не было никогда. Так стоит ли убиваться из-за этого. Оставьте обиды и идите дальше, только вперед с гордо поднятой головой.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А зачем? Годы идут, мы не знаем, что будет завтра, жизнь непредсказуема. Надо просто жить и наслаждаться мгновениями, а настоящая ли любовь или нет - покажет время. Никогда не угадаешь, как сложатся отношения. Может, любовь и будет, но жить друг с другом будет невыносимо.

Не выносите друг другу мозг и просто живите.

0

Целенаправленно проверять тут, пожалуй, не надо - время САМО проверит. Но вот что, пожалуй, следует сделать, это на годик расстаться - так, чтобы не видеться, не созваниваться и не списываться. А по прошествии этого года наступит ясность одного из двух - либо, "что любовь прошла, как белый дым, что любви и вовсе не было", либо же душа будет рваться к любимому(ой), и в этом случае необходимо незамедлительно встретиться. Ну а уж тогда наступит полная и окончательная ясность того, "идти ли дальше по жизни рука с рукой".

0

"По несчастью или к счастью - истина проста, никогда не возвращайся в прежние места. Даже если пепелище выглядит вполне - не найти того, что ищем - ни тебе, ни мне". Любовь не нужно проверять временем - или есть или нет. Время убивает память - можно встретиться спустя десять лет и понять, что все давно другое. Каждые отношения имеют свой срок, возобновить никогда ничего не возможно, так что мой ответ: Нет, любите здесь и сейчас, если любовь встретили - не отпускайте, она понятна сразу.

0

Я думаю, она так и проверяется, временем. В совместной жизни или при долгих отношениях только спустя некоторое время ты узнаешь истинное лицо своего спутника, со временем вы притираетесь, появляются какие-то соблазны и только устояв перед ними, ты сможешь по праву собой гордится и говорить о своей любви и уважении к человеку. Но даже спустя 20 лет люди могут разойтись, так что даже временем это не всегда проверяется.

0

Думаю, что иногда нужно. Когда пропадает острота чувств, люди погружаются в каждодневные бытовые проблемы и становится казаться что привычка пришла на смену любви. Вот именно в эти минуты и надо расстаться на некоторое время уехать в гости к родным, по путёвке в санаторий и т.д. Чтобы при возвращении ощутить новый прилив чувств и понять как вы необходимы и дороги друг другу!

0

Не всегда проверка приносит желаемое. Чувства остывают, любовь уходит. А почему бы не жить здесь и сейчас?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID