Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как пояснить цитату: "Если ты ненавидишь, значит тебя победили"?

Odessitka [75.5K] 5 месяцев назад

Что имеется в ввиду в цитате "Если ты ненавидешь, значит тебя победили"?

Как можно пояснить эту цитату?

Кто знает откуда цитата "Если ты ненавидешь, значит тебя победили", из какого произведения?

2

Это цитата древнекитайского философа Конфуция, который родился в 551 году до н.эры и умер в 479 году до н.эры. Ненависть, это сильнейшая эмоция. В порыве ненависти, человек совершает безрассудные поступки, говорит оскорбительные слова. Все эти действия, в конце концов оборачиваются против него самого. Он теряет здоровье, слабеет духом, им завладевает Сатана. Считаю, что ненависть это удел слабых людей, слабых духовно. А слабый всегда проиграет сильному духом и спокойному, рассудительному человеку. С другой стороны, я не совсем согласен с этим философским изречением. Ненависть бывает разная. Например, благодаря ненависти к фашистской идеологии, советский народ победил фашистов во Второй Мировой войне. Такая ненависть не разрушает человека, а наоборот одухотворяет его. Как-то так. Немного сумбурно, но в основном думаю понятно.

Философ Конфуций.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID