Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли промыть волосы органическим шампунем, или только синтетическим?

Елена Лук [98.6K] более месяца назад

в магазинах появилось много органических средств гигиены, купила шампунь, не промывает волосы, у всех так или только у меня?

2

Елена, дело в том, что при переходе на органическую косметику ваши волосы переживут некий стресс. Это нехватка sls и т.д., которые входят в синтетические шампуни. Жирность волос это отголосок использования средств с sls и sles. Первое время просто мойте голову немного дольше, чем обычным шампунем, хотя бы 3 минуты и тщательно. Как быстро привыкнут ваши волосы зависит только от индивидуальных особенностях вашего организма. Но результат будет того стоить!

Я три года назад перешла на органику и спустя пару месяцев мои волосы заметно преобразились. Сейчас у меня есть свои любимчики, благодаря которым мои волосы просто восхитительно выглядят, мягкие на ощупь и гораздо меньше ломаются.

Кстати, что касается облипиховой серии натуры сиберики, в шамунях содержатся sls.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это зависит, видимо, от типа волос. Я пользовалась органическим шампунем, промывал без проблем. НО: волос у меня тонкий, проблем с промывкой практически никогда не было. Так что, пока не попробуешь, не поймёшь.

И, думаю, органический шампунь органическому рознь. Есть и дорогущие иностранные, есть дешёвые отечественные. Действие может быть разным. Также и у синтетических.

Для справки: пользовалась Natura Siberica облепиховая серия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID