Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно принимать ампицилин для профилактики?

РусланВП [517] более месяца назад
5

Врачи не рекомендуют принимать антибиотики просто так. Потому что возбудители болезней мутируют, становятся более совершенными. Антибиотики старого поколения становятся ненужными, так как от них толку - ноль. Есть даже такое утверждение: тот, кто ест по поводу и без антибиотики - убивает все живое на Земле. Утверждение смелое, но какая-то доля правды есть. Принимая подобные препараты для профилактики, человек запускает "гонку вооружений": химиков заставляет создавать все новые антибиотики, а микробов заставляет вырабатывать защиту от них и мутировать. Кто выиграет в этой войне - никто не знает.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ампициллин - это антибиотик,в его состав входит пенициллин широкого спектра действия,подавляющий патогенные микроорганизмы.

Как и любой другой антибиотик, ампициллин необходимо принимать при заболеваниях только по назначению врача.

Как профилактическое средство препарат назначают при бактериальном (стафилококовом) эндокардите - заболевании сердечной мышцы.

Возможные побочные действия пенициллина : аллергические реакции, нарушение баланса микрофлоры в кишечнике, что может привести к дисбактериозу, гастриту, тошноте,диареи,со стороны центральной нервной системы может быть головная боль, анемия.

1

Ампициллин известный антибиотик, который в советские времена доктора прописывали при любом воспалительном процессе, и вроде как помогало. Но лично я предпочитаю антибиотикам другие лекарственные средства, а антибиотики принимать только в самых исключительных случаях. К тому же именно этот антибиотик не всем подходит. Я не смогла принимать Ампициллин по рекомендации врача, у меня сразу же началась тошнота. Кстати, это единственный лекарственный препарат, на который у меня есть аллергия. Думаю, что не стоит его принимать в качестве профилактического средства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID