Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько нужно неаттестованных предметов, чтобы оставили на второй год?

Dmitri2e4241 [63] 2 месяца назад

На данный момент у меня три (!) предмета без аттестации. Не ходил в школу практически весь сентябрь, вот и сейчас не хожу, болею.(кашель) Одноклассница написала что я остаюсь на второй год, т.к. три неаттестации. Но ведь это только первая четверть, оценки же ведь можно исправить. Имеют ли они права оставлять меня на второй год?

0

Одноклассница уж точно не имеет права оставлять тебя на второй год. К сожалению, сейчас если ребенок не учился из-за болезни, учителя вынуждены ему ставить двойки за четверть. Но в этих двойках никто не заинтересован, тем более в оставлении ребенка на второй год. У тебя еще есть время. Надо во время каникул, да и когда болеешь тоже заниматься по всем предметам. Чтобы когда выйдешь с больничного, сразу включиться в работу. Только главное - не отсиживаться на уроках, не прятаться за свою болезнь (типа: когда проходили эту тему, меня в школе не было). Надо работать, разбираться, наверстывать упущенное. Неизвестно, что будет со здоровьем в оставшееся время. Надо наполучать как можно больше хороших (удовлетворительных) оценок, чтобы ни у кого не появилось сомнения, что ты не усвоил материал.

На второй год оставляют, если ЗА ГОД имеется три двойки. Если одна или две двойки, то переводят условно. Но тогда в сентябре надо доказать, что материал по предметам, по которым "2", ты знаешь (зачет, тестирование, экзамен). Так что не раскисай. Все поправимо.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Оставить на повторный курс обучения (на второй год) могут, если по итогам года ученик имеет неудовлетворительные отметки как минимум по двум предметам. Или если он не аттестован как минимум по двум предметам. Повторяю: по итогам года, а не четверти.

Так что пока всё поправимо. Выздоравливайте, за время осенних каникул набирайтесь сил - и в бой. Постарайтесь в четвертях иметь хотя бы "тройки".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID