Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Кого боятся рыбаки?

K9 [26.6K] более месяца назад

Или чего?

3

Несмотря на то что рыбаки довольно-таки храбрый народ, но и они не бесстрашны. Например, когда взяла крупная рыба, и ощущаешь при вываживании её сильное и долгое сопротивление, то всегда присутствует боязнь схода - вдруг леска не выдержит или крючок разогнётся, или губа порвётся.

Это из "чего боятся"; а из "кого" - так это, наверное, русалок. Заманят бедного рыбака, да и утопят.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рыбаки боятся плохого клева или его полного отсутствия.

А все остальное ля них ерунда.))

Есть клев, значит все прекрасно. Даже если холодно, дождь и слякоть. Или мороз за 30 градусов.

Рыбалка (как и охота) - это такая "зараза", что кто "заболел" такой "болезнью", то уже не избавится от нее. И поэтому такие люди становятся зависимыми. И никакие страхи, кроме отсутствия клева, им нипочем.))

2

Рыбаки народ бывалый они никого не боятся. Ни жены ни тещи (не понимаю теща тут причем).Боятся прежде всего, что сорвется рыбалка по объективным причинам, что не дай бог машина сломается перед выездом или в пути или еще какая то неизвестная причина.

2

Клев, погода... - вы о чем ?

Профи в любом случае выловит рыбу, а не профи - сеть установит ))

Рыбак ничего не боится.

Разве что - не успеть выловить всю рыбу.

1

Как-то не могу сопоставить два этих понятия "боязнь" и "рыбак". Рыбак не человек разве и ему страх не ведом? Рыбаки тоже люди и опасаются разного. Я в глухих местах могу побродить сутками. Зверья остерегаюсь разного, особенно людей. Боюсь, что воду потравят и рыбалку попортят. Все нормальные опасения мне присущи.

1

Рыбаки, если они рыбаки, конечно, скажу более - если они настоящие рыбаки - увлеченные, заядлые, страстные, азартные, в общем,если они самые настоящие рыбаки,то больше всего на свете они боятся своих прекрасных жен!Какими бы жены ни были прекрасными, они их все равно боятся!:)

1

Я сам конечно не рыбак но у меня масса знакомых имеющих такое увлечение! Так вот по мере своих наблюдений я выяснил что настоящий рыбак в сравнении с отсутствием клёва и других неурядиц связанных с основным хобби больше всего боится ЖЕНУ и ТЁЩУ (если таковая есть конечно)

1

У рыбаков есть много причин для боязни. Вот некоторые из них: жена не отпустит на рыбалку, водки не хватит, улова не будет (хотя если водки всё же хватит, некоторым на улов всё равно), что у соседа рыба будет крупнее, а ещё есть такой страшный зверь - рыбнадзор))

1

У меня муж рыбак, могу сказать, что рыбаки больше всего бояться погоды, которая не способствует рыбалке, ветер не в ту сторону подует, например, это трагедия целая для рыбака, а ещё больше всего рыбак боится, что его не отпустит на рабалку жена!

1

Каждый уважающий себя рыбак боится, что сосед выловит более внушающий экземпляр. И не просто выловит, а еще и не забудет фото на память. И нечем будет крыть вечером за кружкой пива честному рыбаку, который поймал точно крупнее.

1

Не скажу за всех рыбаков, но лично я сам боюсь, что из-за некоторых уродов моим внукам не придется ловить рыбу в виду ее отсутствия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID