Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется способ плетения, которым плетут фенечки?

иннет1007 [684] более месяца назад

Если предположить, что это специальный вид плетения (именно фенечек), то сразу можно и возразить, так как этим способом можно делать не только эти браслеты. Может это какой-то вид макраме? Узлы, вроде, похожи.

1

Фенечки - это, можно сказать, одно из направлений макраме, которое распространилось среди молодёжи гораздо сильнее, чем всё остальное макраме. Узлы, которыми плетут фенечки, уже так и называют - фенечные узлы. Еще их называют основные узлы. Если перевернуть фенечку на изнанку, то можно увидеть репсовые узлы, которые чаще используют в макраме. Фенькоплёты называют эти узлы изнаночными и тоже часто ими пользуются.

Можно сказать, что названия у способа плетения вовсе нет, названия есть только у узелков, которыми выполняется плетение.

Я занимаюсь плетением браслетов в технике макраме, вот парочка работ:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
иннет1007 [684]
У вас очень красивые изделия. Сколько времени уходит на создание такой красоты? я только начинаю знакомиться с таким плетением и ваши работы вдохновляют))  более месяца назад
Аделина101 [463]
Сейчас на такие работы у меня уходит не больше часа, но раньше, когда я только начинала, времени уходило очень много. Конечно, продолжительность процесса зависит не только от мастерства, но и от сложности изделия.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID