Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Курица после жидкого азота не рассыпалась, а "прыгает" как мяч. Почему?

SeLeN [47] 4 месяца назад

Это сюжет из сериала "Кости"

категория: наука и техника
0

Я сюжет не видел, но если это правда, то либо какие-нибудь комбинированные съемки, либо (что более вероятно) - курицу не "проморозили" как следует. Ведь чтобы охладить целую курицу до температуры жидкого азота (минус 196 градусов по Цельсию) нужно израсходовать огромное количество жидкого азота! Я думаю, десятки литров. Скорее всего, курицу сильно охладили жидким азотом, но не заморозили полностью, и при этом ее тушка сохранила упругость. Вот она и прыгала "как мяч".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
smog2605 [10.3K]
Если бросить кусок замороженного мяса в кипящую воду, то ему потребуется минут 20, если не больше, до полного размораживания. Обратный процесс, по всей видимости, занимает тоже не мало времени. Получается, что теплопроводность мяса весьма не значительна.  4 месяца назад
il63 [80K]
Именно это я имел в виду. А также теплоемкость мяса. От которого нужно убрать много теплоты, чтобы его заморозить. Кстати, замороженная в азоте курица не рассыпается. Но если по ней сильно ударить, она расколется.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID