Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Курица после жидкого азота не рассыпалась, а "прыгает" как мяч. Почему?

SeLeN [27] более месяца назад

Это сюжет из сериала "Кости"

категория: наука и техника
0

Я сюжет не видел, но если это правда, то либо какие-нибудь комбинированные съемки, либо (что более вероятно) - курицу не "проморозили" как следует. Ведь чтобы охладить целую курицу до температуры жидкого азота (минус 196 градусов по Цельсию) нужно израсходовать огромное количество жидкого азота! Я думаю, десятки литров. Скорее всего, курицу сильно охладили жидким азотом, но не заморозили полностью, и при этом ее тушка сохранила упругость. Вот она и прыгала "как мяч".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
smog2605 [9.9K]
Если бросить кусок замороженного мяса в кипящую воду, то ему потребуется минут 20, если не больше, до полного размораживания. Обратный процесс, по всей видимости, занимает тоже не мало времени. Получается, что теплопроводность мяса весьма не значительна.  более месяца назад
il63 [73.6K]
Именно это я имел в виду. А также теплоемкость мяса. От которого нужно убрать много теплоты, чтобы его заморозить. Кстати, замороженная в азоте курица не рассыпается. Но если по ней сильно ударить, она расколется.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID