Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли такое понятие как объём сайта, его ёмкость(см)?

Ляксандр [93.8K] 6 месяцев назад

Что это такое как и в чём выражается и измеряется.

Сайты же разные. Бывают несколько страниц. А бывает как Большой Вопрос... Не знаю каких он размеров и сколько туда уместилось и ещё может уместиться, в чём это всё выражается(объём), сколько в зависимости от этого платиться и все прочие тонкости и нюансы насчёт "Ёмкости"(не знаю правильно ли я слово подобрал, но думаю понятно о чём речь) сайтов. Что можно обо всём этот подробно и доходчиво рассказать. Чтобы понял и "Чайник".

2

О емкости сайта не слышал, применяют обычно понятия размера или объема. Размерами измеряют более мелкие элементы типа страниц сайта, объемом - весь сайт. Четкой установки по этому вопросу нет, как удобней, так и применяйте. Обьем или размер сайта в любом случае измеряется в тех же единицах, что и файлы или жесткие диски - в мегабайтах и гигабайтах, только объемы дисков предназначены для размещения цифрового информационного материала, а сайты и есть тот самый материал, состоящий из множества файлов, формирующих страницы сайта. Файлы сайта - это, как правило, обыкновенные текстовые файлы с программным кодом, исполняемым по запросу пользователя либо на сервере хостинга, где находится сайт, либо непосредственно в браузере на компьютере самого пользователя, - все зависит от применяемого языка вебпрограммирования. Совокупность файлов составляют сам сайт, занимающий определенный объем на жестком диске хостинга, и чем больше страниц на сайте, тем больший требуется объем, а следовательно тем больше потребуется пространства на хостинге и больше потребуется заплатить провайдеру.В случае с БВ немного сложнее: для формирования страницы с вопросом и ответами используется некая база данных в результате работы которой мы, задавая вопрос или отвечая на него, меняем лишь несколько файлов этой базы, чем увеличиваем его размеры, но сути при этом не меняется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID