Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как справиться со стрессом при виде страданий бездомных животных?

neolina [3.3K] более месяца назад

Скажу так: я не из тех, кто по жизни равнодушен к проблеме ближнего. Считаю, избегание негатива больше проявлением эгоизма. Не хочу мириться с какими то вещами и считать их нормой. Так каждый раз при виде бездомных животных сердце кровью обливается, безумно жаль. В то же время, дома 2 кота и 3 кота, пристроенных к родственникам(за которых я также несу ответственность). Понимаю, что перегибать палку в плане собирания животных дома, я не могу. Но и смотреть на страдания бездомышей тоже.

Интересно, как спят по ночам уроды, которые выкидывают своих питомцев, обрекая их на безнадежность, страдания и смерть.

3

Чувство сострадания и любви к животным это замечательно. Я Ваше состояние понимаю очень хорошо. Острая жалость действительно приводит к стрессу и болезни. Ни Вам, ни животному от этого легче не станет. И палку перегибать не нужно, собирая животных. Делайте то, что Вы можете сделать для конкретного животного, но не жалейте.

У животных как и у людей своя судьба. Ведь не все люди счастливы и удачливы? Животные не так беспомощны, как иногда кажется, они интуитивно находят место, где им будет лучше.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Вы знаете, далеко не все бездомные животные реально страдают. Есть прикормленные дворовые любимцы, упитанные и довольные жизнью ( у нас во дворе несколько таких толстых псин, которых кормят и не обижают, дети с ними играют).

Если вам близки проблемы бездомных животных, предложите свою помощь волонтерам. Может быть будете себя чувствовать лучше, зная, что помогли конкретным котам и собакам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID