Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в России так медленно выполняются обещания?

Hedgehog [17.8K] более месяца назад

В 2012 году нам давали вот такое обещание:

https://ria.ru/economy/20120411/623110218.html

А в 2016 мы получаем вот такое заявление:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2782204

Прошло не 3, а уже 4 года. Что-то пошло не так?

1

Во-первых. Почему именно в России? Не надо мелочиться! Во всем мире обещания не выполняют. Уверен, вы то же в своей жизни не выполнили кучу обещаний.

Во-вторых. В приведенной ссылке нет никаких обещаний. Есть оценка и прогноз. Так что тут вопрос становится некорректным.

В-третьих. Условия жизни всегда меняются и то, что планировалось вчера, сегодня не актуально, а завтра не выполнимо итак далее. Жить надо в реальной жизни, а не верить в дедушку Мороза.

В-четвертых. Российская экономика действительно является одной из ведущих экономик мира. А уж входит она в пятерку или в десятку не так уж важно.

Ну и в пятых. Приведенная вторая ссылка никак не отменяет первой. В первой, повторю, речь идет о прогнозе по экономике целом, во-второй, оценка текущей ситуации в одном из секторов экономики. Кроме того, она является частным мнением одного человека, пусть он и высокопоставленный чиновник.

Hedgehog [17.8K]
Поясните, пожалуйста, пункт 4: по каким конкретно показателям я могу убедиться в том, что "Российская экономика действительно является одной из ведущих экономик мира"?
И пункт 5: может ли высокопоставленный чиновник говорить слова, за которые не надо отвечать?
 более месяца назад
Илья Ульянов [43.2K]
то есть первых три пункта остались незамеченными. выдавать резиновое за бумажное это нормально значит. верить в деда мороза тоже. что касается 4 пункта это к вам вопрос. вопрос по 5 пункту снова страдает нелогичностью.  более месяца назад
Hedgehog [17.8K]
Первые три замечены, но комментировать там нечего ибо это бла-бла-бла. Кроме того почему именно в России. Потому, что я здесь живу и меня это интересует. На 4 Вы не ответили, просто отфутболив его назад. По 5: в чём нелогичность? Чиновник сказал слова, за которые надо отвечать. А Вы говорите, что это его частное мнение.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID