Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему сбербанк не принимает наличные деньги за коммунальные услуги?

Вадим Петрович [11.3K] более месяца назад

Сегодня отказали в приеме наличных денег и заставили завести карту. Для того чтобы заплатить нужно положить деньги на карту и с ней уже к оператору на оплату.Для чего столько действий непонятно?

3

Это Вы просто поддались. Я тоже на днях платила в Сбербанке и первый вопрос, который мне задали: " у вас есть карта?". А когда ответила, что есть, мне начали рассказывать о том, что я должна сначала положить деньги на карту, а потом они уже с карты будут их снимать. Пришлось потратить целую минуту на то, чтобы объяснить им, что я ничего не должна, а вот они должны принять платеж даже если я им юанями оплачивать буду.

Сбербанк видимо решил сделать своими клиентами всех поголовно. Часто вижу, как они облопошивают людей. Навязывают услуги, навязывают карты, пытаются подключить всякие автоплатежи. И что самое интересное, они прямо как цыгане, забалтывают и люди оглянуться не успевают, как им понаподкючали и всю зарплату или пенсию слизали.

система выбрала этот ответ лучшим
Вадим Петрович [11.3K]
Скажите так всетаки можно настаивать на приеме наличных?  более месяца назад
Елена125з [50K]
Я оплатила наличными. Оператор что то там бухтела себе под нос, но платеж приняла.  более месяца назад
комментировать
1

У нас принимают наличными за коммунальные услуги, но комиссия намного больше, чем с карты, поэтому я плачу с неё.

Но то, что рассказывает автор вопроса, тоже случается.

Некоторые люди скандалят, некоторые поддаются.

А есть ещё одна неприятная ситуация: бывает, что у операторов нет связи с какой-либо организацией, и они просят оплатить услугу через банкомат.

А там сотрудники, которые помогают в оплате, требуют назвать логин и пароль для входа в свой личный кабинет СБОН.

Когда я отказалась это сделать и была возмущена подобной не логичной просьбой, девушка сказала, что она сейчас сама всё узнает по моей карте и только тогда поможет мне в операции.

Пришлось буквально выхватить свою карту и уйти от неё.

Что-то не так в самом надёжном и народном банке. Неважное обслуживание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID