Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

По какому принципу выстраивается список друзей в Фейсбук?

Nikolai Sosiura [129K] 8 месяцев назад

За каким принципом Фейсбук предлагает друзей?

По какому принципу расположены друзья в Фейсбуке?

2

Я немного наблюдала за процессом распределения друзей в Facebook и Vkontakte. И вот что заметила.

Поначалу вы видите сверху списка тех друзей, которые относятся к вашим близким родственникам (муж, жена, мама, папа, и др.). Но как только вы начинаете интересоваться страницей какого-либо другого человека (не родственника, к примеру, близкого друга), его страница "уезжает наверх".

К примеру, у меня был в Facebook муж на самом верху. Но я последние пару дней общалась там с одним другом очень плотно. И теперь он там впереди мужа даже. И я всегда вижу, когда он онлайн (зеленый кружочек) в чате Facebook на самом верху.

ВКонтакте та же система, но только там нет чата пока. Там просто интересующие друзья сверху списка.

А предлагают друзей эти системы вот так: ваш друг (из верхней части списка) имеет некоторых друзей тоже. И некоторые из них просмотрели зачем-то вашу страницу. Вот эти, просмотревшие, и попадают в список первых предлагаемых друзей. Затем уже идут просто общие друзья, которые ничего не смотрели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID