Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Пора долгой, здоровой жизни заканчивается?

evlag [1K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: FinnZ 5 кредитов
3

У вас вопрос в точку, считаю, что да.

1. Плохая экология. Потому что плохая экология, много машин, в собственной квартире постоянно протираешь пыль и моешь окна. Тряпки чёрные.
  2. Слабая медицина. Мир полон любителей и к таким попадаешь. Страшно идти в поликлинику, потому что туда хороший врачи не идут работать. Нет повышения квалификации, подхода, вечные старики и старушки, которые лезут без очереди. Страшно идти в медицинский центр ,потому что там разводят на деньги.
  3. Долгая жизнь. Ну многие сами её себе сокращают. Прежде всего тем, что имеют вредные привычки, тратят деньги на алкоголь и сигареты. Есть те кто играется в компьютерные игры сутками, оплачивая всякую броню, танчики, покупая для игрулек мышки за 12 000 рублей.
  4. Нитратная еда. Много чего не хорошего содержится в нашей еде. У многих женщин растут усы над верхней губой и многие так и ходят и ничего с этим не делают. Растут не только над губой, но и по телу.
  5. Половинка. Не все находят правильных половинок, мучаются с ними всю жизнь. Часто мужики алкаши. Последствия - рак у женщин.

В Москве и Подмосковье очень много онкологических заболеваний, это страшно. Для тех кто сталкивался по 2 часа у регистрационной стойки в Моники.

Уже по телевизору показывали, что многие переезжают из крупных городов в села, деревни, к свежему воздуху, своей земле. Но не все это понимают головой, а жаль.

Люди сидят в своих квартирах и в жару и в холод, хотя нужно понимать, что имея частный дом, можно поставить бассейн и купаться, играть с детьми, загорать.

Если есть голова, руки, всегда можно найти пути заработка, построить дом и жить в хорошем месте, где хорошая погода, экология.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос, но выскажу своё мнение.

Пора долгой, здоровой жизни заканчивается?

НЕТ, не заканчивается. Сейчас пошла мания ЗОЖ, ура наконец-то! Что-то полезное, а не периоды эмо, готов, анорексии. Сегодня люди больше следят за питанием и занимаются спортом. Жертвы моды, извините. Но я считаю, глупо становиться вегетарианцем из-за моды, глупо поддерживать ЗОЖ из-за моды, глупо качаться из-за моды. Все должно исходить от самого человека, только тогда это будет приносить радость.А если ты не пьешь, не куришь и часами занимаешься/изводишь себя в спортзале - это безответственно. Хотя я очень рада, что большинство людей буквально охватила мания здорового образа жизни. Это прекрасно, но нужно подходить осознано.

Если посмотреть этот же вопрос с другой стороны, что люди в наше время стали меньше жить, не так долго как раньше. То тут, не согласна. По моему мнению, сколько по судьбе отведено, столько и будем жить. Не нужно думать, что будешь жить до 110 лет, если в твоей жизни никогда не было долгожителей.

Многие говорят, что загрязненная окружающая среда влияет на здоровье человека, мы быстрее с такими выхлопами умрём. Не спорю, но тут выбор каждого. Можно и уехать в деревню, завести живность, наслаждаться чистым воздухом и выращивать картошку. Я обязательно так и сделаю, когда мне будет 50. Если доживу, хаха. Но опять же, у нас люди наоборот едут в столицу, зарабатывать миллионы. А в итоге убивают себя замкнутым кругом: дом-работа-дом-выходные-работа.

У нас большие города слишком загрязненные, но с этим нереально бороться. Заводы, выхлопы, химикаты... Нужно вовремя следить за своим здоровьем, а не бежать к врачам только тогда, когда "прихватит".

Спасибо.

2

Было бы чему заканчиваться. Эта пора, собственно, никогда и не начиналась.

Человечество всегда страдало как от естественных болезней, так и от нажитых по собственной глупости, в частности, обжорством и алкогольными возлияниями. Постоянные войны уносили жизни множества весьма далеких от старости людей.

С активным развитием промышленности добавились проблемы с загрязнением окружающей среды. Сюда же добавляется вред от развития способов массового убийства людей. Поинтересуйтесь здоровьем людей, попавших в зону радиоактивного заражения или постоянно живущих вблизи предприятий, убивающих своими ядовитыми отходами всё живое.

Полностью здоровых детей рождается всё меньше, зато получивших генетические заболевания и выживающих на лекарствах, производящих потом на свет ещё более больное потомство, благодаря медицине становится все больше.

2

А мне кажется она только начинается. И всему виной кризис и санкции. Мы почти перестали есть всякую западную ерунду, посещать Макдональдсы, и все потому что дома дешевле) Также дешевле пить компоты, нежели Кока-Колу. Теперь мы не ездим в Турцию во все включено, а проводим время на дачах, на свежем воздухе.

Курить стали меньше, теперь это очень дорогое удовольствие) Да и алкоголь теперь можно купить дороже и только до 22.00.

Маски для лица и тела мы теперь делаем сами из продуктов, так дешевле и полезнее.

Друзья, мы только на пороге здоровой, а значит во многом и счастливой жизни.

Давайте скажем за это спасибо за это нашему правительству! Оно действительно о нас заботится!!)))

2

Смотря чем вызвано такое утверждение.

Если имеется ввиду загрязнение окружающей среды, негативное воздействие человека на природу, то здесь мало что зависит от отдельного человека. Остаётся только заботиться по мере сил о природе и учить этому своих детей.

Если речь идёт о хим. добавках в еде, дороговизне лекарств в аптеках и их малой эффективности - то здесь такая же ситуация. Не есть фастфуд, заботиться о собственном здоровье и приучать детей вести ЗОЖ.

Ну а если речь идёт о существующих проблемах: дороговизне, возможном повышении пенсионного возраста и прочих прелестях - противопоставить нечего почти. Только беречь нервы и надеяться на себя. Главное - здоровье.

2

Здравствуйте . Я думаю ,что как раз наоборот. Не скажу за все человечество, а вот за Русский народ могу пару слов сказать. Возьмем введенные санкции, пытались нам насолить , а мы начали отказываться от их фаст фуда и прочей химии, при чем я тоже в это не особо верил, но показанный соц.опрос подтвердил мои слова, что 65% респодентов которые всегда питались фаст фудом хотя бы три раза в неделю, перестали это делать. А без алкогольное пиво? Запрет рекламы алкоголя? электронные сигареты, электромобили, переход на энергию солнца. Все это уже не за горами.

2

Вопрос носит почти абстрактный характер. Поэтому, в отличие от оптимистической трескотни, скажу немного не в унисон.

Для многих людей действительно здоровая и, возможно, долгая жизнь когда-то заканчивается. Закон природы. Ничего не поделаешь.

Можно, конечно, закрывать глаза на этот факт. Наверное, это самое лучшее для душевного здоровья. Однако иногда, между радостными воплями, не вредно вспомнить, что даже самая длинная жизнь когда-то да закончится.

Чтобы этот малорадостный факт не оказался неожиданным. Да и какие-то дела надо привести в порядок.

2

Жизнь заканчивается у любого человека тогда, когда человек перестает хотеть жить, мечтать, надеяться и верить. А оптимистичный и жизнерадостный человек и живет дольше и болеет реже. Примеряйте на себя поменьше несчастных ролей и болезней, носите только счастье и уверенность в завтрашнем дне, даже если день окажется немножко не таким, каким мы его хотим видеть. И запомните - все болезни от нервов. Счастья, удачи, любви и здоровья на долгие лета.

1

Если речь о европейской сытости, тогда да. Но это ещё не совсем произошло.

Да и нас это не касается. Потому что мы только 25 лет как вышли из нищего СССР. И попали в теперь кризис. Старики живут в нищете и под прикрытием закоса под Европу людей лишают социальной защиты.

1

здравствуйте.мне кажется если у тебя хорошая любящая и любимая семья,хорошая работа,и несмотря на трудности жизни ты ведёшь здоровый и активный образ жизни,то твоя жизнь пройдёт не в пустую и будет долгой и счастливой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID