Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Душевно больные и психически больные-в чем разница?

zoja-ajoz [1.9K] 8 месяцев назад
5

Вы знаете, я думаю это одно и то же. Раньше было понятие душевнобольной, Дом для душевнобольных. А теперь такого рода дом, назовут "Психиатрическая больница". А в народе просто "психушка", или там "Дурка". Меняются же названия разных заведений, например раньше "Дом терпимости", теперь "Публичный дом", или там "Бардель", "Притон"..итп. Раньше было более обобщённо, по-моему насчёт больных такого рода. Если болен не телом, то значит душой. А что у него, шизофрения, паранойя или ещё что то подобное... Не всегда врачи могли сразу разобраться и отличить. Сейчас всё по косточкам хотят разобрать. Психолог, Психиатр, Психотерапевт. И болезней столько психических... и у каждой ещё свой "раздел" или там "подвид". Ну а "Душа" отступила. Причём как в этих болезнях, так и в самой жизни. Теперь для большинства Царь и Бог это деньги и благосостояние. А другие люди для этих людей, средства, с помощью которых можно заработать бабла. Организовать дело так(способы и варианты различны), но чтобы ИМЕТЬ: С ТЕБЯ, С ТЕБЯ, С ТЕБЯ...Сегодня, завтра, послезавтра.. Букву "С" даже можно убрать во многих случаях, грубее конечно будет, но честнее. Этого же добивались и добились. Вот и радуйтесь, а про душу забудьте. Ну это я так, в качестве небольшого дополнения. Извините, если увлёкся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID