Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Для чего люди выкладывают свои звёздные вопросы на всеобщее обозрение?

Istvuda Witch [143K] более месяца назад
  1. Чтобы получить кучу отписок?
  2. Чтобы попытаться оптимизировать вопрос?

3.Или что-то другое?

Попробовала сегодня раздарить свой коэффициент. Гаденько до сих пор, меня ещё долго тошнить будет.

А вам какого, особенно тем, кто подобные вопросы задаёт? И тем, кто на подобное отвечает?

Лично я быстренько свой ответ утилизировала...

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
17

Раньше не придавая этому большого значения, я тоже попадался на эту удочку. Почему удочку? Потому, что есть товарищ , который с помощью доверчивых пользователей, хочет узнать у кого какие есть звездные вопросы и тем самым разделить с ними их прибыль. Раньше я (хоть и три года на сайте), об этом не думал, не знал. Но последний горький опыт и разъяснение одного дружеского товарища, все поставило на свои места. Например у меня был звездный вопрос, на нем горело 5 звезд и было всего три качественных ответа. Прибыль этот вопрос мне приносил от 5 до 8 кредитов в день. Не много, но и не плохо. Тем более он у меня был такой не один. И вот увидев как-то такой вопрос, про звездные вопросы, я с глупости свои вопросы туда и вписал. И сразу получил конечно десяток ответов. Даже не описок( люди тоже умные), а просто ответы дубликаты. Тупо и чуть ли не в наглую содранные с тех ответов которые были уже у меня в вопросе. Я стал жаловаться, но безрезультатно. Заработки с 8 кредитов у меня упали моментально до трех кредитов в день. Вот вам и вся арифметика. Я тоже как и Вы почувствовал себя гадко, как будто меня обокрали. Как в поговорке "С начало мы жили бедно, потом нас обокрали", тут такая-же ситуация. Вот по этому я теперь обхожу стороной такие вопросы. Я еще понимаю, когда просят назвать не звездные вопросы, а вопросы вообще без ответов. Но таких наивных нет. Так что тоже не понимаю сейчас людей, которые отдают свои денежные вопросы на раздербанивание. Ну может им не нужны деньги, они ради интереса. Я тоже на сайте ради интереса, но деньги мне нужны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Граждане, я ничего не понял! Почему нельзя добавлять свои вопросы, чтобы на них дали 10 ответов? Объясните дураку.

Я у некоторых авторов выставлял свои вопросы, которые с приобретением 2-3 новых ответов добавили мне в вопрос еще одну звезду. Я, конечно, здесь не популярен и ко мне толпами народ не ходит, потому по 10 ответов у меня в вопросе за щастя. А тут оказывается мне говорят- плохо это. Как же - разве мы не для Читателя работаем? Сам Читатель, мозг включается когда много точек зрения, тогда и свою со стороны лучше видно, истина, она в споре, как известно. Видимо я не дорос до разведения денюжек, потому и ни вопрос этот, и ни ответы не понимаю.

Kventus [62.4K]
Хорошо когда много ответов на вопрос который не требует конкретного ответа. А если на популярный вопрос нужен всего один или два, но конкретных и качественных ответа, то десяток там не нужен. Это один ответ, переписывает другой, третий и так далее...Точки зрения нужны в тех вопросах, где автор хочет услышать разные мнения, разные жизненные случаи. Тогда да, чем больше ответов, тем лучше.  более месяца назад
комментировать
10

Я выставляю свои вопросы, потому что мне интересно читать ответы.

Да, иногда получаю отписки, но иногда и хороший ответ получаю.В от как раз сегодня за юную певицу мне хорошие ответы дали. Так что есть на БВ хорошие писатели.

Конечно можно было бы и самой ответить и заработать, но везде и всюду не успеваю, да и самой не очень интересно в своих вопросах постоянно отвечать. И вообще мне нравится искать новые вопросы и не нравятся, что Звёздные вопросы висят пустые.

Вообще-то хотелось бы побольше хороших ответов, таких как мне нравятся, но жизнь такая.

8

Да, я видел сегодня список ваших звездных вопросов-интересные, но сложные.

Я, лично, выкладываю свои вопросы когда хочу получить ответ, хотя бы один, который будет качественным. И чаще всего это бывает, когда я сам не могу найти информацию в интернете. Есть пара таких вопросов, но пока безрезультатно. И еще считаю нужным выкладывать вопросы, на которые нет однозначного ответа: это не какие-то философские вопросы о смысле жизни и т.п., а вопросы, на которые требуется чисто практическое решение.

7

Я тоже когда то делилась всем списком своих звездных вопросов (которых каждый день можно увидеть без премиума, а именно 50 штук). Ответы конечно в основном одинаковые и на скорую руку получаю и примерно от одного круга лиц, которые друг за другом следуют. Но в 90 процентов случаев это увеличивает звездность вопроса на 1-2 звезды. Ведь отписки это не плохо (для гугла или яндекса). Это плохо для самого автора, у которого портится настроение от такого творчества. Поисковые системы видят много ключевых слов и ставят БВ на первое место в поисковой выдаче. Редко когда такие вопросы теряют свои звезды.

Теперь для чего я выставляю свои вопросы на всеобщее обозрение?

1. Для того, чтобы другие авторы тоже могли заработать себе копеечку (я не жадная).
  2. Если я вижу, что вопрос стоит в яндексе не на первом месте, то другие авторы могут помочь мне поднять его туда своими ответами.
6

Ваш вопрос заставил меня задуматься...

Дело в том,что я сама не однократно раздаю свои вопросы со звездами. Именно свои вопросы а не те на которые отвечала я.

Зачем?

Я это делала из добрых побуждений- пусть люди заработают!

Но с каждым разом мое разочарование растет...Вы правы! Людям добро* а они- отписки в 200 символов... НЕ обидно! НО с их стороны рыбка на халяву...

В моем понимании если тебе заведомо показывают звезды соответственно и доход то будь добр дай нормальный развернутый ответ! Не знаешь? Иди в гугл! не хочешь -пройди лучше мимо и не привлекай к себе внимание!

Мой опыт был например на моем вопросе

Как убрать царапины с камеры не телефоне?

Это сегодня он 3,6 звезды..а год назад ОГОГО.)

И я им честно делилась с благими намерениями..

что я получила!

Вот скажите зачем такой ответ?? Если человек может и хочет отнести в ремонт то не спрашивает в интернете! Логично?

Еще один шедевр в 200 знаков

И эти люди получают за просмотр...как и те кто например постарались и дали ответ!

Был еще один вопросик и та же схема!

Сколько субъектов федерации в России на начало 2016 года?

Сегодня 7,4 звезд был на 9!

Тоже делилась.

Ну пусть это будет на их совести...

жалко только,ято многие вопросы после таких ответов мягко говоря уходят в подвал..

Во последним поделилась) Кстати обратите внимание сколько можно дать оплачиваемых ответов!

Как скачать музыку с Вконтакте новый дизайн?

9 ответили! и 5 качественных! остальные тупые отписки..ЗАЧЕМ?!

за тем,что был бонус..и играли не на звезды а на 5 кредитов даже не рублей!

Я знала ответ на вопрос! Задавала т.к. понимала его популярность! И соответственно ждала хороших ответов!

Так что делаю выводы) Но все еще верю в людей)

6

Вероятно, от отсутствия опыта. Они не предполагают, что им в ответ массово прилетит. Оптимизировать - тоже бывает, потому что сами написать ответ не в состоянии.

Или ещё один вариант: долго и безуспешно ищут что-то сложно обнаруживаемое из собственного интереса, а тут ещё и звезды наметились, - вот и следуют попытки привлечь дополнительное внимание пользователей. И перенаселенность отписками в них мной лично не замечена, скорее так и висят безответными.

И, как справедливо здесь уже было отмечено, вопросов с действительно большим количеством звезд в таких списках нет, то есть опытные авторы делятся только тем, что не жалко.

5

Каждый, кто отвечает на вопрос, прежде всего его просматривает. С некоторыми вопросами так делают 55 раз и больше просто ради того, чтобы добавить еще один ответ, а еще ко многим ответам по цепочке комментариев бывает! А если автор довольно часто отвечает интересно, то его ответ - а заодно и вопрос - просматривают и его знакомые. Поэтому понятно, что если автору вопроса интересна посещаемость, то он где-нибудь дает ссылку на этот вопрос. Но какой попало выставлять не всегда уместно, тут люди заинтересованы отвечать на звездные вопросы и спрашивают о них - вот их и выставляют.

А как опитимизируешь вопрос, увидев ответы? Разве оптимизированный вопрос можно задать, если уже висит предыдущий вариант? Не засчитается ли это как повтор вопроса?

Istvuda Witch [143K]
При добавлении нового ответа, вопрос всегда оптимизируется повторно, хотя бы Гуглом (индексируются не только вопросы, но и ответы), если ответ качественный. А повторный вопрос я всегда закрою, как дубль.Слишком память хороша, даже лучше, чем у нашей системы.  более месяца назад
комментировать
5

Недели две назад побродила по своим вопросам и увидела, что вроде горят звезды, но даже ЛО не из чего выбрать. Выставила на всеобщее обозрение, думала получу хорошие ответы, да ...получилось как у вас.

Горы отписок, порой даже 200 знаков нет. Обратилась в личных сообщениях, объяснила, что такое "творчество" ни мне, ни им не нужно. Так представьте, из более десятка человек только у одного хватило совести убрать такой ответ.

И зареклась больше никогда не заходить в такие вопросы. Кому нужно сам найдет, а нет, так и пусть висят невостребованными.

Тем более недавно узнала( столько уже на проекте и была не в курсе), что и без ЛО кредиты идут, если есть хотя бы один качественный ответ.

3

Ну, с большим количеством звезд редко выкладывают на всеобщее обозрение. А дают, в основном, с 0,5 - 1 звездой. Может надеются, что просмотров станет больше, ответы будут хорошие и тогда со сторонних сайтов народ пойдет. А некоторых кредиты совсем не интересуют, поэтому не жалко.

2

Редко мне попадаются вопросы с большим количеством звезд, а вообще, если выкладывают, конечно это приятно.

Думаю причина этого в том, что у многих имеются такие вопросы, которые просто бесполезны, если не имеют качественных ответов.

1

Я так думаю что пользователи у кого звёздные вопросы, делают это для того, чтобы разрекламировать звёздные вопросы, привлечь к ним внимание ещё раз (т.е первая волна была, когда люди ответили), повысить посещаемость.

Я не всегда понимаю, что такое звёздные вопросы, но часто я прохожу мимо них. Т.к ищу те, которые мне интересны.

Я бы попробовала поднять те, что с 0 ответом. Ведь интересно узнать мнение людей. А зачем его узнавать у звёздных вопросов, мнения на который уже есть.

1

Наверное люди выкладывают свои звездные вопросы для того чтобы, другие люди отвечали, а чем больше ответов да еще и качественных, тем лучше работает сам вопрос и соответственно он приносит прибыль автору вопроса, а если автор вопроса сам успел ответить на свой вопрос, то вопрос станет еще больше приносить прибыли.

Edgar Metzengers­tein [21.7K]
А почему тогда не все заинтересованные в прибыли сами отвечают на свой вопрос?  более месяца назад
Иван 777 [10.6K]
Возможно есть интерес к мнению других участников БВ.  более месяца назад
Edgar Metzengers­tein [21.7K]
Это верно, но если бы ответ на свой вопрос сильно влиял на прибыль - добавляли бы его в конце.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID