Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как повесить карниз на место, если вывалился крепёж?

galvanna [47.4K] 6 лет назад

крепление карниза выпало с большим куском стены. гвоздь был забит в деревянный чопик. теперь в стене большое отверстие, гораздо большее по размеру, чем чопик. что делать? случай произошел на работе, а коллектив у нас женский )))

1

если стена кирпич или бетон

можете сами сделать

купите немного строительного гипса-гипс лучше чем алебастр

смочите отверстие из пластмассовой бутылки с дырочкой в пробке: нажимаете вода льётся

замешайте гипс с густотой теста

вставьте гвоздь и набейте вокруг гипсовую массу..

подмажьте...

настоящий гипс при схватывании нагреется..

через минут двадцать можете использовать

разводить гипс надо непосредственно перед применением и сразу использовать, поскольку он быстро схватывается..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Bronko [2.3K]
Алебастр - тоже самое, что и гипс. Полное его название - гипсовый алебастр.
В свежий гипс нужно вставлять не гвоздь, а деревянный чопик диаметром 10-15 мм. А в него уже вкрутить шуруп.
 6 лет назад
simpl [77.3K]
нет гипс и алебастр-разные вещи немного...
посмотрите любой справочник...
можно чоп и не вставлять..
только гвоздь на конце загнуть...
ведь надо максимально просто..
и потом этот гвоздь не слона держать..
даже если и не загибать - гардину выдержит..
и потом вы смотрели вопрос: коллектив женский..
а вы тут советуете деревянный чёп...
его надо выстругать
опять же шуруп найти, отвёртку..
за и закручивать тоже.......
 6 лет назад
Bronko [2.3K]
Хочу посмотреть на этот справочник.
Читайте ГОСТ 125-79: Вяжущие гипсовые. Технические условия.
"Настоящий стандарт распространяется на гипсовые вяжущие, получаемые путем термической обработки гипсового сырья до полугидрата сульфата кальция и применяемые для изготовления строительных изделий всех видов и при производстве строительных работ, а также для изготовления форм и моделей в фарфоро-фаянсовой, керамической и других отраслях промышленности.­"
И насчёт женского коллектива— гипс замешать, гвоздь согнуть, дырочку в пробке сделать - у них ума хватит, а вставить чОпик не хватит? Не надо недооценивать женщин, не такие они уж и безрукие, как Вы себе это представляете.
Совет нужно давать только тогда, когда владеете предметом.
 6 лет назад
simpl [77.3K]
гипс замешать-это привычно..
каждая из них тесто замешивает дома..
да и дырочку в крышке пробить могут..
многие используют такой метод для поливки и опрыскивания цветов..
это привычно им...
а вот шурупы вертеть...как сказать
а гвоздь можно и не сгибать
он и так будет держаться нагрузка-то небольшая-гардина...
 6 лет назад
simpl [77.3K]
отличие всё-таки есть между гипсом и алебастром...
этот вопрос даже в большом вопросе есть...
где-то был справочник (не нашёл) там сказано о небольшом отличии между те и другим..
а насчёт, что я не владею-вопросом-ха!
частенько приходится покупать для работ...
и продаётся отдельно алебастр и гипс....
и цена разная...
и цвет...
алебастр серее, гипс-белее...
гипс быстрее схватывается...
а насчёт чего там в госте написано не читал...
надо не название было приводить,причём очень длинное-этим меня не удивишь...
я знаю ,что такое госты и иногда работаю с некоторыми...
надо было привести от туда выдержку, что гипс и алебастр одно и то же...
вот справочник найду и ещё раз гляну..
я не просто так сказал,что это разные вещи-так даже в справочнике было написано..
я не говорю, то что не знаю...
 6 лет назад
все комментарии (еще 24)
комментировать
2

Даже если коллектив и совсем уже женский, то отчаиваться не нужно, эта ситуация не проблема и решается очень просто. Место, откуда вылетела пробка, просто продуть аккуратно, чтобы не оставалось много пыли. Возьмите из аптечки обычный марлевый бинт, и скрутите из него не очень толстую, среднюю колбаску, и намачивая колбаску клеем ПВА (имеется в каждом отделе или конторе для склеивания бумаги), попробовать заталкивать эту колбаску в отверстие от пробки. Для уплотнения и удобства можно использовать любой металлический предмет, хоть ключ от двери. Когда отверстие будет полностью заполнено, излишки можно отрезать ножницами, и хвостик колбаски при помощи клея аккуратно приклеить к бывшему отверстию и чуть загладить. Должна получиться такая клеевая марлевая пробка в отверстии. Подождать немного, минут 20-30, и аккуратно закрутить в отверстие выпавший шуруп. На следующий день на этот шуруп можно навешивать любой груз, или ваш карниз. Эту работу сделать по силам любой русской женщине))), особенно после останавливания коней на скаку, и беготни по горящим избам...

Если даже и отвертки нет, шуруп в незастывшую клеевую колбаску спокойно можно забить дыроколом...

galvanna [47.4K]
спасибо за такое женское решение с колбаской.) и что ценно - всё необходимое под рукой: ключ, дырокол, ПВА, бинт из аптечки.  5 лет назад
комментировать
1

Единственное, что Вы можете сделать, это доверить работу мужикам. Нужно восстановить кусок стены штукатуркой или цементным раствором, а карниз перевесить на новое место. Чуть выше, или ниже. Сделав для него новые отверстия. Только использовать уже не деревянные чопики, и профессиональные дюбеля, для стен, со штукатурным покрытием. Такие стены были в старых домах. Сверлить их перфоратором нельзя. Пойдут новые трещины. Нужна безударная дрель и сверла с победитовыми наконечниками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..