Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Шеллак на ногтях, насколько вредно? Как удалить без посещения салона?

oksana211289 [2.1K] более месяца назад
1

Смывку для шеллака выпускают как отечественные, так и зарубежные производители. Есть даже средства "для снятия лака и гелевого покрытия" в одном флаконе. Реализуют их магазины косметики, интернет-магазины. Ссылок полно. Как снимать, вам уже написали: смачиваем кусочек ватного диска, заматываем в фольгу, чтобы жидкость не испарялась. Или надеваем специальный колпачок. Ждем в среднем 10-15 минут. Затем при помощи специальной лопатки - "пушера" соскребаем поднявшееся покрытие. Ногти после этого все равно неидеальны, местами остается базовое покрытие. Снять этот слой помогает бафик. Все эти приспособления продают в отделах маникюрных принадлежностей. Ну а мастера аппаратного маникюра обходятся без всего этого, снимая гель-лак аппаратом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Можно и самой снять. Для этого есть специальные средства, которые продаются в косметичеких магазинах. Смачиваем средством кусочки ватного диска, закрепляем их на ногтевых пластинках (кусочками фольги или специальными прищепками), ждем некоторое время, а потом снимаем декоративное покрытие.

oksana2112­89 [2.1K]
Как мне сказали что после нанесения шлака, Вы его уже не сотрете. Нужно идти туда же, отдавать деньги и они его снимут. Так и вышло. Ни в одном магазине города я не нашла ничего что могло бы удалить шлак. Пришлось возвращаться.  более месяца назад
ninko [5K]
я покупаю в магазине, торгующем профессиональной косметикой.  более месяца назад
oksana2112­89 [2.1K]
Ну это понятно, я тоже делала шлак у профессионалов. Поэтому он и не стирается.  более месяца назад
ninko [5K]
А я не у профессионалов, я сама делаю. Только косметику у них покупаю)) Тоже держится, пока не смою.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID