Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли скреплять между собой элементы модульной мебели (см)?

ninko [5K] более месяца назад

или просто поставить рядом или друг на друга?

тэги: мебель
категория: семья и дом
1

Я работаю на корпусной мебели не первый десяток лет, скреплять между собой элементы модульной мебели нужно в обязательном порядке, вы выставите нужные вам зазоры и зафиксируете их в этом положении навсегда, вам уже больше не придётся поправлять ящики, они будут одним целым организмом держать друг друга от чего конструкция становится прочнее, а фиксировать можно чем вам удобно или по карману, как говорится "по одёжке протягиваем ножки" так вот, можно скрепить саморезом спрятать шляпку можно при помощи зинковки

я отказался от чёрных калёных саморезов, так как они очень хрупкие

пользуюсь жёлтыми по дереву с широким шагом

если вы хотите что бы не было видно фиксирующих элементов, то могу предложить минификс его еще называют эксцентриковой стяжкой, это крепежная система предназначенная для соединения двух деталей между собой

если вам не суть важно видно там что то или нет, то проще всего, быстрее и не менее надёжно можно использовать межсекционную стяжку

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ninko [5K]
Спасибо!  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID