Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бывают ли люди, которые никогда не ошибаются?

Вера Калина [6.9K] более месяца назад
3

Конечно не бывают. Ведь мы же люди, а не боги. Бывают, наверное, такие которые никогда не признаются в своих ошибках, и которые никогда не признают своих ошибок, или которые только думают, что не ошибаются. А в реалии, даже самый умный человек ошибается. Кот-то чаще, кто-то реже, но ошибаются все. Я понимаю что вопрос риторический, и что все мы знаем на него ответ. Но вопрос очень уместен, особенно здесь на БВ.

Не редко можно встретить ответ не верный ошибочный, но автор ответа настолько безапелляционно уверен в своей правоте, что начинаешь сомневаться, а можно ли верить остальным. Ясное дело, что сколько людей столько и мнений, и что истина рождается как раз в споре. И иногда следует прислушаться к альтернативному мнению, нельзя забывать, что ошибаться может не только оппонент, но и сам можешь ошибиться порой. Я, например, могу задать вопрос, даже если, вроде бы, знаю на него ответ, но или не уверен или хочу узнать другие мнения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Таких людей определенно нет. Любое, даже очень хорошо спланированное действие или затея, может обернуться совсем не тем, чем изначально представлялось. От этого возникает другой вопрос:Много ли людей признают что они ошиблись? Они могут сами себя считать образцами "безошибочного человека", а на конкретные ошибки отвечать: "Это так задумывалось и вообще я об этом знал".

2

Конечно бывают! Такие люди просто ничего не делают :)

Ошибаться - это нормально. Ошибки нужны нам для того, чтобы двигаться вперед. Они нас развивают, показывают нам правильное решение и дают нам драгоценный опыт. Главное анализировать их и делать выводы.

2

Бывают люди, которые думают, что они никогда не ошибаются и делают всё в своей жизни правильно и готовы этим поделиться с другими. Обычно такие люди любят советы раздавать другим, чтобы они тоже жили правильно и никогда не ошибались.

1

Нет таких людей. Те, кто не ошибаются, не воплощаются в тела на Земле. Сам факт воплощения души на Земле- это её первоначальная ошибка, когда душа, получив свободу Воли, перестала жить в Единстве с другими душами, перестала служить Богу и стала служить самой себе. Проклятие было произнесено, и души были вынуждены воплотиться в тело на Земле, чтобы быть отделёнными от других душ и служить самим себе, как они это и выбрали для себя, чтобы страдать и причинять страдания. Те же души, которые не допустили такой ошибки, и продолжили служить Богу и Его Закону, были избавлены от этого Проклятия бесконечных жизней и смертей в физическом мире, и потому они никогда не воплощаются на Земле, их называют ангелами, много и других имён.

1

Это не реально, прожить жизнь без ошибок невозможно, если принимать во внимание только глобальные ошибки которые оказали влияние на жизнь, то в данном случае такая вероятность есть хотя и очень маленькая, человек существо несовершенное и однозначно сказать был ли тот или иной его поступок, либо принятое решение правильным можно будет сказать только в конце жизненного пути.

1

Никогда таких людей не встречала и думаю, что это невозможно.

Никто не застрахован от ошибок, никто, даже имея уйму знаний, большой опыт интуицию, не может всегда принимать только правильные решения и поступать только безошибочно. Это уже будет сказка, а не реальная жизнь. Невозможно абсолютно всё знать, во всём разбираться, всё досконально просчитывать.

1

А что такое есть ошибка?) Если так задуматься, то глобально понятия ошибки вообще не существует, как нет и правильных действий, это субъективные критерии, которые зависят лишь от точки зрения))

1

Нет,даже святые перед крещением делали много ошибок в жизни,о есть люди которые ошибались но исправляли свои ошибки.

0

Наверное-нет!Ведь всем нам свойственно ошибаться!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID