Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли по татуировке судить об уровне интеллекта ее обладателя?

Bloom [5.5K] более месяца назад

Кто-то считает татуировку, что это стильно и красиво, а кто-то, что мерзко и безобразно. Другие считают, что люди с татуировками не далекие и примитивные. Так ли это? Сейчас можно увидеть даже очень известных людей с татуировками. Может это не просто дань моде, а какое-то обозначение? Значимость в обществе, ранг, звание? Или что-то другое? Имеет ли значение размеры татуировки, ее местоположение, видимость, в конце концов сюжет, форма? Или это просто бездумная дань моде? Бью на своем теле что хочу, где хочу, и цвета какого хочу? Может ли сделать себе татуировку умный, грамотный, культурный человек осознано, будучи в дееспособном состоянии, не по-пьянке, ни по-молодости, а будучи взрослым и самодостаточным?

1

Может быть, иногда и можно. Я видела татуировки с философскими высказываниями, неслабыми такими. Насчёт того, что все татуированные недалёкие и примитивные - не согласна, просто это теперь в порядке вещей, как раньше было, ну скажем, серьги носить женщине - "все носят, и я буду". Иногда видишь такие тату, что диву даёшься - у одной девушки у нас в спортзаде и фламинго, и ангелочки, и цветочки и ещё не пойми что слабо идентифицируемое. И волосы розовые при этом. И даже некоторыеи женщиныт за 50 себе делают тату. Что касается меня, я никогда себе татуировки делать не буду:во-первых, муж прибьёт, а во-вторых, мне это не нравится. Я предпочитаю украшения, которые можно с себя снять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Почему нет? Я в своё время служил на северном Кавказе, практически все из нашей роты набили себе скорпионов, я не стал. Прошло уже около 15 лет, у меня есть семья, двое детей, хорошая работа., но только сейчас я решился себе сделать татуировку. Я не думаю, что это уровень интеллекта( если только у меня не началась деградация) ) ) У многих людей я видел портаки которые, сделаны не просто так, это какое нибудь событие, часть жизни. Те кто бьёт чисто для красоты, по сути тоже их дело( и тело) ,если считают что это красиво, то пускай так и будет, не считаю что их нужно разубеждать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID