Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли поздровлять человека если не уверен в дате его дня рождения?

energiserz [1.2K] более месяца назад

Что б когда поздоровил а оказывается что у него не сегодня день рождения

1

Думаю, можно поздравить и признаться, что не был уверен, сегодня ли его день рождения, но всё-таки решил поздравить, а заодно и узнать точную дату именин.

Как-то раз в разговоре мой родственник сказал, что у нашего общего знакомого сегодня день рождения. В этот же день я отправляю ему поздравительное сообщение и записываю в соответствующем разделе телефона эту дату. Каково же было моё удивление, когда спустя года три-четыре (!!!) этот человек сказал, что на самом деле день рождения у него на три дня позже. Но тут же он прибавил, что ничего страшного нет в моих ежегодных опережающих поздравлениях, главным является сам факт проявления внимания.

Так что, думаю, можно поздравить, извиниться, если не угадал с нужным днём, и попросить назвать точную дату.

1

Сейчас очень легко узнать о дне рождения знакомого человека: достаточно посмотреть его страницу в соцсети. Если это не возможно, то можно спросить у каких-нибудь общих знакомых, прежде чем звонить вероятному имениннику. И самый последний вариант - это позвонить и поинтересоваться, сославшись на плохую память, не сегодня ли день рождения у Вашего собеседника. Ничего страшного, бывало, что я сама так спрашивала. А далее уже понятно: или поздравлять, или извиниться и просто поговорить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID